Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Медиаконвертеры оптические

Медиаконвертер представляет собой устройство, относящееся к активному сетевому оборудованию. Основной функцией данного аппарата является объединение систем передачи информации с различными интерфейсами. Устройство позволяет создавать сети с большой протяженностью.

Виды медиаконвертеров по критерию управляемости

Неуправляемые

Данные оптические медиаконвертеры объединяют преимущественно локальные и удаленные сети. Также они применяются операторами для выполнения специальных задач («последняя миля» и т.п.).

Удаленно управляемые

Медиаконвертеры с удаленным управлением широко используются при устройстве масштабных районных или городских сетей. С их помощью осуществляется мониторинг и управление скоростью передачи информации. Это особенно важно в сетях, объединяющих несколько тысяч пользователей.

Преимущества

Обширная область применения. Устройство отличается высокой скоростью передачи информации (до 1000 Мбит/сек) на расстояния более десятка километров. Благодаря этому возможно использование медиаконвертера при организации крупных корпоративных сетей для муниципальных, государственных и частных учреждений. Также его применяют для построения систем операторов связи и обеспечения доступа к сети для клиентов, находящихся на абонентском обслуживании (частных и юридических лиц).

Многофункциональность. Назначением современного оборудования является совмещение медной среды с кабелем, а также обеспечение перехода с многомодового оптоволокна на одномодовое. За счет этого реализуется возможность использования всех функций световолокна, не производя замену маршрутизаторов и коммутаторов. Благодаря применению медиаконвертеров создание и реконструкция оптических сетей выполняется более экономичным способом.

Актуальность. Медиаконвертеры являются незаменимым оборудованием, когда требуется совместить современные устройства с устаревшими элементами ранее созданной сети. На текущий момент наблюдается тенденция к полной замене медных кабелей оптическими. Этот процесс займет несколько десятков лет, что обуславливает высокую потребность в данном виде устройства.

Выбор производителя:
Planet
Выбор в серии:
Выбор товара в разделе:
 
Медиаконвертеры Planet FT-1205A
Planet
FT-1205A
Неуправляемый медиаконвертер, 2-Port 10/100TX - 1-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Medi ...
Цена 7512 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-801
Planet
FT-801
Медиаконвертер 10/100Base-TX to 100Base-FX (ST) Bridge Media Converter, LFPT Supported ...
Цена 6871 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-802
Planet
FT-802
Неуправляемый медиаконвертер 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Bridge Media Converter, LFPT Supporte ...
Цена 5205 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-802/FT-802S
Planet
FT-802/FT-802S
Двухволоконные Fast Ethernet медиаконвертеры : FT-802 - 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC, МM) B ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-802S15
Planet
FT-802S15
Неуправляемый медиаконвертер 10/100TX - 100Base-FX (SC) Single Mode Bridge Fiber Converter - 15KM, ...
Цена 5178 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-802S35
Planet
FT-802S35
Неуправляемый медиаконвертер 10/100TX - 100Base-FX (SC) Single Mode Bridge Fiber Converter - 35KM, ...
Цена 8522 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-802S50
Planet
FT-802S50
Неуправляемый медиаконвертер 10/100TX - 100Base-FX (SC) Single Bridge Mode Fiber Converter - 50KM, ...
Цена 10210 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-803
Planet
FT-803
Неуправляемый медиаконвертер 10/100Base-TX to 100Base-FX (MT-RJ) Bridge Media Converter, LFPT Suppo ...
Цена 15069 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-806 A/B
Planet
FT-806 A/B
Одноволоконные (WDM) Fast Ethernet медиаконвертеры серии Planet FT-806 A/B работают по одному оптиче ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-806A20
Planet
FT-806A20
Неуправляемый медиаконвертер 10/100TX - 100Base-FX (WDM) Bi-directional Fiber Converter - 1310nm - ...
Цена 5007 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-806B20
Planet
FT-806B20
Неуправляемый медиаконвертер 10/100TX - 100Base-FX (WDM) Bi-directional Fiber Converter - 1510nm - ...
Цена 5071 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-806B20-NOAC
Planet
FT-806B20-NOAC
10/100TX - 100Base-FX (WDM) Bi-directional Fiber Converter - 1510nm - 20KM, LFPTб без БП ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-807
Planet
FT-807
Одноволоконные (POF) Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FT-807 , с высокой скоростью передачи дан ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FTP-802
Planet
FTP-802
Неуправляемый медиаконвертер IEEE802.3af PoE 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Media Converter ...
Цена 9996 Руб.
Медиаконвертеры Planet FTP-802 / FTP-802S15
Planet
FTP-802 / FTP-802S15
FTP-802 - Двухволоконные неуправляемые Fast Ethernet медиаконвертеры с PoE инжектором (SC,MM)-2km F ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FTP-802S15
Planet
FTP-802S15
Неуправляемый медиаконвертер IEEE802.3af PoE 10/100TX - 100Base-FX (SC) Single Mode Fiber Converter ...
Цена 11016 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-1205A
Planet
GT-1205A
1-Port 10/100/1000Base-T - 2-Port Gigabit SFP Switch Media Converter ...
Цена 10362 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-802
Planet
GT-802
10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Gigabit Converter ...
Цена 7226 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-802/GT-802S
Planet
GT-802/GT-802S
Двухволоконные Gigabit Ethernet медиаконвертеры Planet GT-802/GT-802S - гибкое решение при организа ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet GT-802S
Planet
GT-802S
Медиаконвертер Planet 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Gigabit Converter (Single Mode) ...
Цена 7758 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-805A
Planet
GT-805A
Конвертер 10/100/1000Base-T to miniGBIC (SFP) Converter ...
Цена 4017 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-806A15
Planet
GT-806A15
Конвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1310nm - 15KM ...
Цена 11744 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-806A60
Planet
GT-806A60
Медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1310nm - 60KM ...
Цена 25532 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-806B15
Planet
GT-806B15
Медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1510nm - 15KM ...
Цена 13984 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-806B60
Planet
GT-806B60
Медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1510nm - 60KM ...
Цена 27232 Руб.
Медиаконвертеры Planet IFT-802T
Planet
IFT-802T
IP30 Slim type Industrial Fast Ethernet Media Converter SC MM (-40 to 75 degree C) ...
Цена 11008 Руб.
Медиаконвертеры Planet IFT-802TS15
Planet
IFT-802TS15
IP30 Slim type Industrial Fast Ethernet Media Converter SC SM-15KM (-40 to 75 degree C) ...
Цена 12165 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-801
Planet
FST-801
10/100Base-TX to 100Base-FX (ST) Smart Media Converter ...
Цена 8024 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-802
Planet
FST-802
10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Smart Media Converter ...
Цена 7584 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-802/FST-802S
Planet
FST-802/FST-802S
Двухволоконные управляемые Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FST-802/FST-80 оптические разъемы ти ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FST-802S15
Planet
FST-802S15
10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Smart Media Converter - Single Mode 15KM ...
Цена 8412 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-802S35
Planet
FST-802S35
10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Smart Media Converter - Single Mode 35KM ...
Цена 9120 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-802S50
Planet
FST-802S50
10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Smart Media Converter - Single Mode 50KM ...
Цена 11232 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-806A/B
Planet
FST-806A/B
Одноволоконные (WDM) Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FST-806A/B имеют оптические разъемы SC ( ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FST-806A20
Planet
FST-806A20
10/100Base-TX to 100Base-FX WDM Smart Media Converter - Tx: 1310) - 20KM ...
Цена 8398 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-806A60
Planet
FST-806A60
10/100Base-TX to 100Base-FX WDM Smart Media Converter - Tx: 1310) - 60KM ...
Цена 16448 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-806B20
Planet
FST-806B20
10/100Base-TX to 100Base-FX WDM Smart Media Converter - Tx: 1310) - 60KM ...
Цена 8275 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-806B60
Planet
FST-806B60
10/100Base-TX to 100Base-FX WDM Smart Media Converter - Tx: 1550) - 60KM ...
Цена 26688 Руб.
Медиаконвертеры Planet FST-81x серия
Planet
FST-81x серия
10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Smart Media Converter, OAM ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-1105A / FT-1205A
Planet
FT-1105A / FT-1205A
Неуправляемый медиаконвертер, 2-Port 10/100TX - 1-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Medi ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-905A
Planet
FT-905A
Управляемый конвертер, Web Manageable 10/100Base-TX to 100Base-FX (SFP) Media Converter ...
Цена 6633 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-906A/B
Planet
FT-906A/B
Одноволоконные (WDM) WEB-управляемые Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FT-906A/B помимо стандартн ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet FT-906A20
Planet
FT-906A20
Управляемый медиаконвертер Web Manageable 100Base-FX(WDM) Bi-directional Fiber Converter - 1310 - 20 ...
Цена 6188 Руб.
Медиаконвертеры Planet FT-906B20
Planet
FT-906B20
Медиаконвертер Web Manageable 100Base-FX(WDM) Bi-directional Fiber Converter - 1510 - 20KM ...
Цена 6188 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-802
Planet
GST-802
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Smart Gigabit Converter ...
Цена 10922 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-802S
Planet
GST-802S
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Smart Gigabit Converter (Single Mode) ...
Цена 10273 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-805A
Planet
GST-805A
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to Mini-GBIC Smart Gigabit Converter ...
Цена 6397 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-806A15
Planet
GST-806A15
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Smart Fiber Converter - 1310nm - ...
Цена 12904 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-806A60
Planet
GST-806A60
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Smart Fiber Converter - 1310nm - ...
Цена 25778 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-806B15
Planet
GST-806B15
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Smart Fiber Converter - 1510nm - ...
Цена 14664 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-806B60
Planet
GST-806B60
Управляемый медиаконвертер 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Smart Fiber Converter - 1510nm - ...
Цена 27378 Руб.
Медиаконвертеры Planet GST-80x серия
Planet
GST-80x серия
10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Smart Gigabit Converter ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet GT-902
Planet
GT-902
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP Manageable 10/100/1000Base-T to 1000Base-SX Gigabit Converter ...
Цена 10502 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-902S
Planet
GT-902S
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP Manageable 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Gigabit Converter ...
Цена 11622 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-905A
Planet
GT-905A
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP Manageable 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (SFP) Gigabit Converter ...
Цена 8194 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-906A15
Planet
GT-906A15
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1310nm ...
Цена 16728 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-906A60
Planet
GT-906A60
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1310nm ...
Цена 29206 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-906B15
Planet
GT-906B15
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1510nm ...
Цена 18428 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-906B60
Planet
GT-906B60
Управляемый медиаконвертер Web/SNMP 10/100/1000Base-T to WDM Bi-directional Fiber Converter - 1510nm ...
Цена 30906 Руб.
Медиаконвертеры Planet GT-90x серия
Planet
GT-90x
PLANET GT-90x это 10/100/1000Base-T и 1000Base-LX / SX управляемые медиаконвертеры с поддержкой plug ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet ICS-100
Planet
ICS-100
RS-232 / RS-422 / RS-485 Fast Ethernet медиаконвертер. Медиаконверторы PLANET серии ICS-10x оснащен ...
Цена 5823 Руб.
Медиаконвертеры Planet ICS-102/ICS-102S15
Planet
ICS-102/ICS-102S15
Двухволоконные управляемые Fast Ethernet медиаконвертеры Planet ICS-102/ICS-102S15 c поддержкой RS- ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet ICS-105A
Planet
ICS-105A
RS232/RS-422/RS485 to 100Base-FX Fiber Optic (SFP) Converter ...
Цена 7458 Руб.
Медиаконвертеры Planet IGT-805AT
Planet
IGT-805AT
IP30 Industrial 10/100/1000T to 100/1000X SFP Gigabit Media Converter (-40 to 75 degree C) ...
Цена 9456 Руб.
Медиаконвертеры Planet WFT-802x серия
Planet
WFT-802x серия
Конвертер Smart Fast Ethernet Media Converter 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 15km) ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet GTP-805A
Planet
GTP-805A
IEEE802.3af PoE 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (SFP) Converter ...
Цена 11254 Руб.
Медиаконвертеры Planet ICS-2100
Planet
ICS-2100
Planet ICS-2100 - Промышленные медиаконвертеры - RS-232/RS-422/RS-485 over 10/100Base-TX («Витая п ...
Цена 10560 Руб.
Медиаконвертеры Planet ICS-2105A
Planet
ICS-2105A
IP30 Industrial RS232/RS-422/RS485 to 100Base-FX Fiber Optic (SFP) Converter ...
Цена 11583 Руб.
Медиаконвертеры Planet IFT-805AT
Planet
IFT-805AT
IP30 Slim type Industrial Fast Ethernet Media Converter SFP (-40 to 75 degree C) ...
Цена 7933 Руб.
Медиаконвертеры Planet IGT-1205AT
Planet
IGT-1205AT
Промышленный медиаконвертер IP30 Industrial 10/100 /1000T to 2-Port 100/1000X SFP Gigabit Media Con ...
Цена 18016 Руб.
Медиаконвертеры Planet IGT-905A
Planet
IGT-905A
Промышленный медиаконвертер IP30 Industrial SNMP Manageable 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (SFP) Giga ...
Цена 11722 Руб.
Медиаконвертеры Planet IGTP-805AT
Planet
IGTP-805AT
Промышленный медиаконвертер IP30 Industrial 10/100/1000Base-T to Gigabit SFP Converter with 802.3at ...
Цена 14832 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1500
Planet
MC-1500
Шасси 19" Media Converter Chassis with 15 slots ...
Цена 34365 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1500R
Planet
MC-1500R
15-slot 19" Media Converter Chassis with Redundant Power Option ...
Цена 39317 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1500R/MC-1500R48
Planet
MC-1500R/MC-1500R48
Шасси 15-slot 19" Media Converter Chassis with Redundant Power Option, (AC power) ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet MC-1500R48
Planet
MC-1500R48
15-slot 19" Media Converter Chassis with Redundant Power Option ...
Цена 46725 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1600MR
Planet
MC-1600MR
19" 16-slot Web/Smart Media Converter Chassis (AC Power) with redudant power option ...
Цена 6349 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1600MR/ MC-1600MR48
Planet
MC-1600MR/ MC-1600MR48
Управляемое медиаконвертерное шасси модели MC-1600MR/ MC-1600MR48 ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet MC-1600MR48
Planet
MC-1600MR48
19" 16-slot Web/Smart Media Converter Chassis (-48VDC) with redudant power option ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet MC-1610MR
Planet
MC-1610MR
19" 16-slot SNMP Managed Media Converter Chassis (AC Power) with redudant power option ...
Цена 68960 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-1610MR48
Planet
MC-1610MR48
19" 16-slot SNMP Managed Media Converter Chassis (-48VDC) with redudant power option ...
Цена 68169 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-700
Planet
MC-700
Шасси 10" Media Converter Chassis with 7 slots (comply with 10-inch rack) ...
Цена 20927 Руб.
Медиаконвертеры Planet VC-201A
Planet
VC-201A
VC-201A - VDSL2 Конвертер компании Planet - Высокоскоростной Ethernet через VDSL. Стандарт VDSL2 ( ...
Цена 7518 Руб.
Медиаконвертеры Planet VC-202A
Planet
VC-202A
100Mbps Ethernet to Coaxial (BNC) Converter - 17a ...
Цена 9674 Руб.
Медиаконвертеры Planet VC-231
Planet
VC-231
PLANET VC-231 - VDSL2 Конвертер (1*RJ45, 1*VDSL2/RJ11,17a/30a) - Высокоскоростной Ethernet через VD ...
Цена 7428 Руб.
Медиаконвертеры Planet VC-234
Planet
VC-234
100/100 Mbps Ethernet (4-Port LAN) to VDSL2 Bridge - 30a profile ...
Цена 9918 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-RPS130
Planet
MC-RPS130
130W Redudant Power Supply, 100-240VAC ...
Цена 16118 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC-RPS48
Planet
MC-RPS48
130W Redudant Power Supply, DC -48V ...
Цена 11421 Руб.
Медиаконвертеры Planet MC15-RPS130
Planet
MC15-RPS130
130W Redudant Power Supply, 100-240VAC for MC-1500R/48 ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet MC15-RPS48
Planet
MC15-RPS48
DC -48V Redudant Power Supply for MC-1500R/48 ...
Цену Уточняйте
Медиаконвертеры Planet RPS-120W
Planet
RPS-120W
120W Redundant Power Supply for MC-1000R ...
Цену Уточняйте



Последние новости:
  • Скоро в продаже Медиаконвертеры Planet серии ICS-210x для работы по витой паре и оптоволокну
  • Planet начинает производство 15 слотовое медиаконвертерное шасси MC-1500R/MC-1500R48
  • + 7 (495) 646-12-86

    Контакты
    Телефон
    :
    (495) 646-12-86
    E-mail
    :
    sales@insotel.ru
    Каталог товаров
      Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
      +7(495) 646-12-86

    Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.