Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Сетевое оборудование | Коммутаторы NETGEAR GSM7224-200EUS

Доступные по цене 24-х портовые управляемые гигабитные коммутаторы второго уровня NETGEAR ProSafe GSM7224-200 помогает построить высокопроизводительную сеть, способную справиться с ростом нагрузок. Постоянное увеличение требований к пропускной способности таких приложений, как видео, голосовая связь, базы данных и других сервисов, снижает быстродействие сети, поэтому переход на Gigabit Ethernet с помощью этого коммутатора придаст второе дыхание вашей сети и выведет ее на новый уровень производительности.
NETGEAR
Модель : GSM7224-200EUS
Артикул : GSM7224-200EUS
Цена : 36909 P


Минимальная сумма заказа: руб.
Сетевое оборудование -> Коммутаторы -> Управляемые коммутаторы L2

Описание Коммутаторы NETGEAR GSM7224-200EUS

 

24-ПОРТОВЫЙ УПРАВЛЯЕМЫЙ ГИГАБИТНЫЙ КОММУТАТОР L2 КОРПОРАТИВНОГО КЛАССА PROSAFE GSM7224-200 нового поколения.  Коммутатор GSM7224-200 можно использовать как на границе сети для улучшения доступа к сети рабочей группы, так и на уровне ядра для модернизации магистрали Gigabit Ethernet – он обеспечит максимальную скорость сетевых устройств, на которую они рассчитаны:

  •   Полный набор функций управления Layer 2+, включая Static Routing
  •   Гибкие возможности подключения по оптике с использованием комбинаций четырех гигабитных интерфейсов  Small Form-factor Pluggable (SFP)**
  •   Надежная работа и пожизненная гарантия ProSafe
  •   По одному IP-адресу можно управлять 24 коммутаторами!

Функциональные особенности  гигабитные коммутаторы второго уровня NETGEAR ProSafe GSM7224-200:

  • GSM7224-200 NETGEAR предлагает гигабитную производительность на скорости физической среды и полный набор функций управления второго уровня вместе со статической маршрутизацией по крайне выгодной цене.
    Этот высокоскоростной коммутатор нового поколения обеспечивает максимальную пропускную способность там, где она необходима – на границе в рабочей группе с повышенными требованиями к производительности, в магистрали высокоскоростной небольшой сети, к которой подключены коммутаторы Fast Ethernet и мощные серверы.
  • Благодаря неблокирующей архитектуре все его 24 порта 10/100/1000 могут одновременно работать на полной гигабитной скорости. Для подключения оптики можно использовать любую комбинацию четырех гигабитных портов SFP (Small Form-factor Pluggable)**.
  • Функции управления второго уровня обеспечивают надежность, контроль и доступность. Статическая маршрутизация обеспечивает маршрутизацию между VLAN-ами, увеличивает пропускную способность сети и улучшает эффективность управления полосой пропускания. Списки контроля доступа (L2-L4) гарантируют надежную безопасность, а QoS на базе L2-L4 совершенствуют возможности управления трафиком.
  • Несколькими полностью управляемыми коммутаторами NETGEAR можно управлять по одному IP-адресу. Оптимизируйте полосу пропускания, безопасность и контроль с помощью полного набора функций второго уровня. Сетевые администраторы смогут использовать любую комбинацию этих функций для обеспечения бесперебойной работы, доступности, полосы пропускания и производительности.
  • Мощность
    24 порта 10/100/1000 и неблокирующая архитектура обеспечивают скорость физической среды и максимум пропускной способности для самых требовательных сетевых приложений. Модули Small form-factor pluggable (SFP) позволяют выбрать оптику 1000BASE-SX, 1000BASE-LX или 1000BASE-ZX (70Km). Функции управления 2 уровня оптимизируют пропускную способность сети и обеспечивают гигабитные скорости для систем, приложений и сервисов. В вашем распоряжении – скорость передачи до 71,4 млн. пакетов в секунду и коммутация до 96 Гбит/сек.
  • Удобство
  • Переход на гигабитные технологии займет всего несколько минут. Сразу после подключения к сети GSM7224-200 начинает функционировать как управляемый коммутатор. Все порты поддерживают автоматическое определение скорости и технологию Auto Uplink™. Можно использовать два варианта интерфейса управления –Web-интерфейс и интерфейс командой строки, который вызывается с консоли или по Telnet. Полный набор функций удаленного администрирования уменьшает необходимость в постоянном присутствии в офисе администратора сети. Если возникнут какие-то сбои в работе сети, то их можно легко идентифицировать и устранить с помощью встроенных функций коммутатора для диагностики проблем, связанных с кабелями. Кроме того, с помощью графического Web-интерфейса пользователя по одному IP-адресу можно управлять 24 коммутаторами.
  • Управляемость
  • Для управления можно применять SNMP (v1, v2c и v3), RMON, интерфейс командной строки (CLI) и полностью переработанный GUI-интерфейс ProSafe Control Center на базе Web. Дополнительные возможности включают поддержку до 512 VLAN-ов, приоритеты трафика DiffServ  и 802.1p (QoS) для сервисов Voice over IP services (VOIP), защиту от broacast storm, RADIUS, 802.1x, объединение портов, Rapid Spanning Tree и агрегирование каналов. Кроме того, списки ACL на базе L2-L4 гарантируют надежную безопасность, а статическая маршрутизация обеспечивает маршрутизацию между VLAN-ами и улучшает эффективность управления полосой пропускания. Внедрение всех функций 2 уровня позволяет настраивать сеть для обеспечения максимальной производительность, надежности и доступности. Управление можно реализовать с помощью любого программного обеспечения на базе SNMP, но наилучшие результаты вы получите при использовании NETGEAR ProSafe Network Management Software NMS100.

 Как и все остальные продукты NETGEAR GSM7224-200 поставляется вместе со всеми необходимыми аксессуарами, в том числе с набором для монтажа в стойке, силовым и последовательным кабелем и другими компонентами.

Диаграмма подключения коммутаторов NETGEAR ProSafe GSM7224-200

Диаграмма подключения коммутаторов GSM7224-200 GSM7248-200

 

Технические характеристики гигабитных коммутаторов второго уровня NETGEAR ProSafe GSM7224-200:

Физические интерфейсы

  • Коннекторы RJ-45 для 10BASE-T, 100BASE-TX и 1000BASE-T (Auto Uplink™ на всех портах):
  • GSM7224-200 24 порта
  • Модули Small form-factor pluggable (SFP) для оптических интерфейсов Gigabit Ethernet:
  • GSM7224-200 4 слота
  • Порт консоли RS-232
  • Сервисы Layer 2
  • IEEE 802.1Q static VLAN (1024)
  • IEEE 802.1p Class of Service (CoS)
  • IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
  • IEEE 802.1v протокол для VLAN & Port VLAN и MAC-based VLAN
  • Голосовые VLAN
  • Гостевые VLAN
  • VLAN на базе подсети IP
  • IEEE 802.1 Q-in-Q
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree
  • IEEE 802.3ad Link Aggregation (LACP)
  • IEEE 802.1x аутентификация доступа к порту
  • Поддержка IGMP v1, v2, v3
  • IGMP querier
  • Static multicast filtering
  • Ограничение приращения скорости 1 Кбит/сек
  • Технология очередей Weighted round robin (WRR)
  • MLD v1, v2 snooping

Сервисы Layer 3

  • Статическая маршрутизация
  • ARP

Безопасность

  • Списки контроля доступа Access Control Lists (ACL) - MAC, IP, TCP
  • ACL-ы: L2/L3/L4
  • Защита от network storm, включая трафик multicast и unicast
  • Защищенные порты
  • Фильтрация по MAC-адресам
  • Частная группа
  • CoS
  • Diffserv QoS (RFC 2998)
  • Аутентификация доступа к порту IEEE 802.1x
  • Безопасность на уровне порта
  • DoS
  • DHCP snooping
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP inspection
  • RADIUS (RFC 2865)
  • RADIUS accounting (RFC 2866)
  • TACACS+

Управление коммутатором

  • SNMP v1, v2c, v3 с несколькими IP-адресами
  • RFC 1157, 1902-1907
  • RFC 768 UDP
  • UDP relay
  • RFC 854-859 telnet
  • RFC 951 BOOTP
  • RFC 1213 MIB II
  • RFC 1757 RMON groups 1,2,3, and 9
  • RFC 1215 SNMP Traps
  • RFC 1493 Bridge MIB
  • RFC 1643 Ethernet Interface MIB
  • RFC 1534 совместимость DHCP и BOOTP
  • RFC 2131, 2132 DHCP и BOOTP
  • Private Enterprise MIB
  • Поддержка зеркалирования портов (many-to-one)
  • DHCP/BOOTP relay- основной и резервный (RFC 3046, опция 82)
  • RFC 2030 Simple Network Time Protocol (SNTP)
  • DHCP-сервер
  • DHCP L2 relay
  • IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP)
  • ANSI/TIA-1057 LLDP Media Endpoint Discovery (LLDP-MED)
  • DHCP relay (с резервными серверами)
  • GARP/GVRP/GMRP
  • SYSLOG
  • Обновление микрокода по TFTP, SFTP, HTTP, SCP или с локального USB-диска
  • Описание портов
  • RFC 1519 CIDR
  • Proxy ARP
  • DNS lookup

Управление по одному IP-адресу (начиная с версии микрокода 7.3)

  • Управление 48 полностью управляемыми коммутаторами
  • Функцию можно использовать со следующими моделями:
    • FSM726E, FSM7226RS, FSM7250RS
    • FSM7328S, FSM7352S, FSM7328PS, FSM7352PS
    • GSM7224R, GSM7248R
    • GSM7328S, GSM7328FS, GSM7352S
    • FSM726v3
    • GSM7224-200
    • GSM7248-200

Спецификации производительности

  • Режим передачи: с буферизацией
  • Пропускная способность:
  • GSM7224-200: 48 Гбит/сек; 35.7 Mpps
  • Задержка: 20 мксек для 64-байтных (1 G - 1 G)
  • Системная память: 128 Мбайт
  • Объем буфера пакетов:
  • GSM7224-200: до 0.75 Мбайт
  • Встроенная флэш-память: 32 Мбайт
  • Размер базы данных адресов: 8000 MAC-адресов (media access control)
  • Число VLAN: 1024 (1-4093)
  • Число транков: 64
  • Число очередей: 8
  • Число статических маршрутов: 32
  • Число маршрутизируемых VLAN: 32
  • Число записей ARP: 480
  • Число правил ACL: 224
  • Поддержка пакетов jumbo: размером до 9 Кбайт
  • Акустический шум:
  • GSM7224-200: 38.6 dB
  • Тепловыделение:
  • GSM7224-200: 131.439 BTU/час
  • Среднее время наработки на отказ (MTBF):
  • GSM7224-200: 239 032 часов (~27 лет)

Пользовательские интерфейсы

  • Интерфейс командной строки через порт консоли (пять сеансов)
  • Управление на базе Web с помощью встроенного сервера HTTP с Secure Sockets Layer
  • (SSLv3) или Transport Layer Security (TLS v1)
  • Удаленный login для Telnet (пять сеансов) с защитой Secure Shell (SSH v1.5, v2)

Светодиоды состояния

  • Для каждого порта: Speed, Link, Activity
  • Для устройства: Питание, вентиляторы, RPS

Соответствие сетевым стандартам

  • IEEE 802.3i 10BASE-T
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX, 100BASE-FX
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T
  • IEEE 802.3z 1000BASE-X
  • IEEE 802.3x flow control

Физические характеристики

  • Размеры (w x d x h):
    440 x 205 x 43 мм
  • Вес:
    GSM7224v2: 3.65 кг

Требования к окружающей среде

  • Температура при эксплуатации: 0 – 55°C
  • Температура при хранении: -20 – +70°C
  • Влажность при эксплуатации: относительная влажность не более 90%, без выпадения конденсата
  • Влажность при хранении: относительная влажность не более 95%, без выпадения конденсата
  • Высота над уровнем моря при эксплуатации: не более 3000 м
  • Высота над уровнем моря при хранении: не более 3000 м

Электрические характеристики

  • Энергопотребление:
  • GSM7224-200 – максимум 38.5 Вт
  • GSM7248-200 – максимум 71.5 Вт
  • Вход резервированного блока питания: 12 В

Электромагнитное излучение

  • Маркировка CE, продукт
  • EN 55022 Class A - излучение
  • EN 55024 – невосприимчивость
  • FCC Part 15 Class A
  • VCCI Class A
  • C-Tick

Электромагнитная безопасность

  • CE mark
  • EN 60950-1
  • UL/cUL 60950-1

Гарантия

  • Пожизненная гарантия NETGEAR †

Модули

  • ProSafe AGM731F 1000BASE-SX SFP GBIC
  • ProSafe AGM732F 1000BASE-LX SFP GBIC
  • ProSafe AGM733 1000BASE-ZX SFP GBIC
  • 100FX SFP LC трансивер

Состав пакета поставки

  • Управляемый гигабитный коммутатор второго уровня ProSafe GSM7224v2 или GSM7248v2
  • Нуль-модемный кабель
  • Резиновые ножки
  • Силовой кабель
  • Набор для монтажа в стойке
  • Руководство по инсталляции коммутаторов
  • Resource CD-ROM
  • Гарантийный талон с информацией о поддержке

 Дополнительные продукты: 

 

ProSafe Network Management System ProSafe Network Management System - NMS200

  • Powerful, scalable and simple to use
  • Single console for extensive visibility, granular control, and seamless automation
  • Configuration and Firmware/OS management
  • Download NMS200

МОДУЛЬ PROSAFE GBIC MODULE 1000BASE-SX FIBER SFP МОДУЛЬ PROSAFE GBIC MODULE 1000BASE-SX FIBER SFP - AGM731F

  • Подключение Gigabit Ethernet по оптике "short-reach"
  • Дуплексный коннектор LC duplex
  • Соответствует стандартам SFP GBIC и может устанавливаться в любом SFP GBIC-совместимом слоте

МОДУЛЬ PROSAFE GBIC MODULE 1000BASE-LX FIBER SFP МОДУЛЬ PROSAFE GBIC MODULE 1000BASE-LX FIBER SFP - AGM732F

  • Подключение Gigabit Ethernet по оптике "long-reach"
  • Дуплексный коннектор LC duplex
  • Соответствует стандартам SFP GBIC и может устанавливаться в любом SFP GBIC-совместимом слоте

CAR POWER ADAPTER CAR POWER ADAPTER - CARP1000

To be used in cars, trucks, SUVs, RVs and trailers using the universal power adapter

 

Купить Коммутаторы NETGEAR GSM7224-200EUS Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Сетевое оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Huawei
S2700-26TP-EI-AC
Цена: 73775 р.
Planet
WGSW-20160HP
Цена: 57367 р.
Planet
GS-5220-46S2C4X
Цена: 126308 р.
NETGEAR
GSM5212P-100NES
Цена: 49212 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Get Adobe Flash player

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
D-Link
ERICSSON-LG
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.