Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Сетевое оборудование | Коммутаторы D-Link DXS-3600-32S

D-Link DXS-3600-32S - Коммутатор с 24 фиксированными портами SFP+ с одним модулем расширения, одним источником питания переменного тока и тремя вентиляторами принадлежит к серии новых 10-гигабитных коммутаторов уровня 2/3 D-Link DXS-3600. Коммутатор DXS-3600-32S предназначен для использования на уровнях распределения и ядра крупных корпоративных сетей, сетей предприятий малого и среднего бизнеса, а также в дата-центрах, и обеспечивает высокую скорость передачи для таких приложений, как репликация и резервное копирование данных, виртуализация, видео по требованию, обработка транзакций.
D-Link
Модель : DXS-3600-32S
Артикул : DXS-3600-32S
Цену Уточняйте


Минимальная сумма заказа: руб.
Сетевое оборудование -> Коммутаторы -> Управляемые коммутаторы L3 + Stack

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Коммутаторы D-Link DXS-3600-32S


D-Link DXS-3600-32S - Коммутатор с 24 фиксированными портами SFP+ с одним модулем расширения, одним источником питания переменного тока и тремя вентиляторами принадлежит к серии новых 10-гигабитных коммутаторов уровня 2/3 D-Link DXS-3600.  Коммутатор D-Link DXS-3600-32S предназначен для использования на уровнях распределения и ядра крупных корпоративных сетей, сетей предприятий малого и среднего бизнеса, а также в дата-центрах, и обеспечивает высокую скорость передачи для таких приложений, как репликация и резервное копирование данных, виртуализация, видео по требованию, обработка транзакций.
 
Серия 10-гигабитных коммутаторов уровня 2/3 D-Link DXS-3600 включает новые компактные, высокопроизводительные коммутаторы, поддерживающие скоростную проводную 10-гигабитную коммутацию Ethernet, маршрутизацию и очень низкое время задержки.

Коммутаторы D-Link серии DXS-3600 имеют 24 фиксированных порта 10GbE SFP+ и могут использовать большее количество портов при добавлении модуля расширения.

Модули расширения не только обеспечивают дополнительные порты 10G SFP+, но и повышают гибкость 120-гигабитного стекирования, 40-гигабитных линий связи, или снижают стоимость межстоечных соединений 10G Base-T для различных приложений.

Высота в 1U и возможность выбора направления вентиляции от задней части к передней или наоборот делают серию DXS-3600 весьма удобной для использования в дата-центрах, предприятиях и студенческих городках на уровне агрегации.

Коммутаторы D-Link DXS-3600 обеспечивают высокопроизводительную 10-гигабитную передачу данных с коммутационной матрицей до 960 Гбит/с и максимальной скоростью продвижения пакетов 595,2 Mpps.

Коммутаторы оснащены источниками питания с возможностью горячей замены и вентиляторами, что свидетельствует о высокоразвитой архитектуре этих устройств.

Модульная схема питания позволяет выбрать сеть с постоянным или переменным током в зависимости от места установки. При установке двух модулей питания они распределят нагрузку и помогут продлить срок службы другого модуля.

Серия DXS-3600 также включает модульную схему вентиляторов. Три вентилятора могут дублировать друг друга, обеспечивая резервирование N+1 для системы. Если один из вентиляторов выйдет из строя, остальные вентиляторы увеличат свою скорость, автоматически определив температуру системы. И модули питания, и модули вентиляторов поддерживают горячую замену, что уменьшает время простоя оборудования.

Функциональные особенности коммутаторов D-Link серии DXS-3600:

  • Функции дата-центра
    Data Center Bridging (DCB) является обязательной установкой расширений Ethernet для сетевой работы в дата-центрах. Коммутаторы DXS-3600 поддерживают несколько главных компонентов DCB, таких как IEEE 802.1Qbb1, IEEE 802.1Qaz1 и IEEE 802.1Qau1. IEEE 802.1Qbb (Контроль потока на основе приоритетов) обеспечивает контроль потока для нивелирования потерь данных во время сетевой перегрузки. IEEE 802.1Qaz (Выбор расширенной передачи) управляет распределением ширины полосы пропускания среди различных классов трафика. IEEE 802.1Qau (Уведомление о перегрузке) обеспечивает управление перегрузкой для потоков данных внутри сетевых доменов в целях предотвращения перегрузки. Коммутаторы DXS-3600 также поддерживают коммутацию без буферизации пакетов, которая сокращает время задержки при передаче данных в сети.
  •  Энергосберегающий
    Коммутаторы DXS-3600 позволяют пользователям регулировать воздушный поток, используя различные настройки модулей питания и вентиляторов. Возможность выбора направления вентиляции от задней части к передней или наоборот обеспечивает максимальное кондиционирование воздуха для более эффективного охлаждения всех систем, монтируемых в стойку, в дата-центрах, использующих коммутаторы. Коммутаторы также оснащены встроенными интеллектуальными вентиляторами, внутренними термодатчиками, контролирующими изменение температуры и реагирующими  соответственно на использование различной скорости вентиляторов при разных температурах. При низких температурах вентиляторы будут работать медленнее, что сократит потребление энергии коммутатором и уменьшит уровень шума.

1Эти функции будут реализованы в следующей версии ПО
 

Характеристики Коммутаторов DXS-3600:

Интерфейс
24 фиксированных 10-гигабитных порта с одним модулем расширения
 
Консольный порт
RJ-45 для управления out-of-band
 
Порт управления
10/100/1000 Base-T с разъемом RJ-45 для удаленного управления out-of-band
 
Слот для SD-карты
1
 
Производительность
• Коммутационная матрица: 960 Гбит/с
• Макс. скорость передачи пакетов: 595.2 Mpps
• Размер буфера пакетов: 9 Мб
• Таблица MAC-адресов: 128K
 
Программное обеспечение
Стекирование
• Виртуальное стекирование/ до 32 устройств в стеке2
  - Поддержка технологии D-Link Single IP Management
 
Функции уровня L2 
• Таблица MAC-адресов
  - 128K записей
• Управление потоком
  - Управление потоком 802.3x в полнодуплексном режиме
  - Метод Back Pressure для полудуплексного режима
  - Предотвращение блокировок HOL
• Spanning Tree
  - 802.1D STP
  - 802.1w RSTP
  - 802.1s MSTP
  - Root Restriction
• Функция Loopback Diagnostics2
• 802.1AX Link Aggregation
  - Макс. 16 групп на устройство, 12 портов на группу
•  ERPS2 (Ethernet Ring Protection Switching)
• Зеркалирование портов
  - One-to-One, Many-to-One
  - Supports Mirroring for Tx/Rx/Both
  - До 4 групп
• Flow Mirroring
  - One-to-One,Many-to-One
  - Rx
   - До 4 групп
• Размер Jumbo-фреймов
  - До 12,000 байт
 
Многоадресная рассылка уровня 2
• IGMP Snooping
  - IGMP v1/v2/v3 Snooping
  - Поддержка 4K IGMP групп
  - Поддержка до 1K статических многоадресных групп
  - IGMP на VLAN
• Фильтрация многоадресных рассылок
  - Перенаправление всех групп
  - Перенаправление всех незарегистрированных групп
  - Фильтрация всех незарегистрированных групп
• MLD Snooping2
  - MLD v1/v2 Snooping 
  - Поддержка до 4K групп
  - MLD Snooping Fast Leave  на основе хостов
 
VLAN
• 802.1Q
• 802.1v
• Функция Double VLAN (Q-in-Q)
  - Q-in-Q на основе портов
  - Selective Q-in-Q
• VLAN на основе порта
• VLAN на основе MAC-адресов
• VLAN на основе подсетей
• Private VLAN2
• Группы VLAN
  - Макс. 4K статических VLAN групп
  - Макс. 4094 VIDs
• GVRP
  - До 4K динамических VLAN групп
 
QoS (Качество обслуживания)
• 802.1p
• 8 очередей на порт
• Управление очередями
  - Strict
  - Weighted Round Robin (WRR)
  - Strict + WRR
  - Round Robin (RR)
  - Weighted Elastic Round Robin (WERR)
• CoS на основе
  - Очередей приоритетов 802.1p
  - DSCP
  - IP-адреса
  - MAC-адреса
  - VLAN
  - Класса IPv6-трафика
  - Метки потока IPv6
  - Порта TCP/UDP
• Управление полосой пропускания
  - На основе порта (Исходящее / Входящее / мин. шаг  до 8 Кбит/с)
  - На основе потока (Исходящее / Входящее / мин. шаг  до 8 Кбит/с)
  - По исходящей очереди (мин. шаг до  8 Кбит/с)
• Three Color Marker
  - trTCM
  - srTCM
• Congestion Control
  - WRED
• Поддерживаемые действия с потоком:
  - Добавление тега приоритета 802.1p
  - Добавление тега TOS/DSCP 
  - Управление потоком
  - Committed Information Rate (CIR)
 
Функции уровня L3
• ARP
  - 512 Static ARP
  - Gratuitous ARP2
• IP-интерфейс
  - Поддержка до 256 интерфейсов
• Интерфейс Loopback 2
• VRRP
• IPv6 Tunneling2
  - Static
  - ISATAP
  - GRE
  - 6to4
 
Маршрутизация уровня 3
• Маршрутизация по умолчанию
• Статическая маршрутизация
  - Макс. до 1K записей для IPv4
  - Макс. до 512 записей для IPv62
  - Поддержка распределения маршрутов
  - Поддержка вторичного маршрута
  - Поддержка равной / весовой стоимости многопутевого маршрута
• Поддержка до 16К записей маршрутов по IPv4/IPv6
  - Макс. 16K IPv4 записей
  - Макс. 8K IPv6 записей
• Поддержка 8K L3 пересылаемых общих записей по IPv4/IPv6
  - Макс. 8K IPv4 записей
  - Макс. 4K IPv6 записей
• RIP 
  - RIP v1/v2
  - RIPng2
• OSPF
  - OSPF v2
  - OSPF v32
  - OSPF Passive Interface
  - Stub/NSSA Area
  - OSPF Equal Cost Route
• BGPv4
• Перераспределение маршрутов
• IP Directed Broadcast
• Маршрутизация на основе политик
 
Многоадресная рассылка уровня 3
• Размер многоадресной таблицы: 2K
• IGMP v1, v2, v3
• PIM-SM
• PIM-DM
• PIM-Sparse-Dense Mode
• PIM-SSM
• DVMRP v3
• MLD v1/v2
 
MPLS2
• LDP
• MPLS LSP trigger filtering
• MPLS label-forwarding
• MPLS QoS
• MPLS ping and traceroute
• L2 protocol tunneling through PW
• VPWS
• VPLS
• PW Redundancy
 
L3 VPN2
• MPLS/BGP L3 VPN
• VRF-Lite
• MP-BGP
• VRF aware application
 
Списки управления доступом (ACL)
• Макс. ACL записей: 
  - До 1792 входящих правил доступа
  - До 1K выходящих правил доступа 
  - До 1K правил VLAN 
• ACL на основе времени
• ACL на основе:
  - Приоритета 802.1p
  - VLAN
  - MAC-адреса
  - Ether type
  - IP-адреса
  - DSCP
  - Типа протокола
  - Номера порта TCP/UDP
  - Класса трафика IPv6
  - Метки потока IPv6
 
Безопасность
• Безопасность порта
  - до 12K MAC-адресов на порт/систему
• Контроль широковещательных/ много-адресных/одноадресных штормов 
• D-Link Safeguard Engine2
• DHCP Server Screening2
• Функция IP-MAC-Port Binding2
  - Проверка ARP-пакетов
  - Проверка IP-пакетов
  - DHCP Snooping
• Предотвращение атак ARP Spoofing2
  - Макс. 64 записи
• Сегментация трафика
• SSL2
  - Поддержка v1/v2/v3
  - Поддержка доступа IPv4/v6 
• SSH
• Предотвращение атак BPDU
• Предотвращение атак DOS 
 
AAA
• 802.1X
  - Управление доступом на основе порта
  - Управление доступом на основе хоста
  - Dynamic VLAN Assignment
  - Identity-driven Policy (VLAN/ ACL/QoS) Assignment
• Управление доступом на основе web-интерфейса (WAC)2
• Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC)2
• Guest VLAN
 
Стандарты MIB и RFC
• RFC1213 MIB II
• RFC1907 SNMP v2 MIB
• RFC5519 IGMP v3 MIB
• RFC1724 RIP v2 MIB
• RFC2021 RMONv2 MIB
• RFC1643, RFC2358, RFC2665 Ether-like MIB
• RFC2668 802.3 MAU MIB
• RFC2674 802.1p MIB
• RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB
• RFC2096 IP Forwarding Table MIB
• RFC2932 IPv4 Multicast Routing MIB
• RFC2934 PIM MIB for IPv4
• RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB
• RFC2925 Trace Out MIB
• RFC2925 Ping MIB
• RFC1850 OSPF MIB
• Private MIB
• RFC1112, RFC2236, RFC3376, RFC4541 IGMP Snooping
• RFC4363 802.1v
• RFC2338 VRRP
• RFC1058, RFC1388, RFC1723, RFC2453, RFC2080 RIP
• RFC1370, RFC1765, RFC2328, RFC2740, RFC3101 makes RFC1587 obsolete, RFC2328 makes RFC1583, RFC2178 OSPF v2,v3
• RFC1771, RFC1997, RFC2439, RFC2796, RFC2842, RFC2918 BGP
• RFC3973 PIM-DM
• RFC5059 PIM-SM
• RFC3569, RFC4601, RFC4608, RFC4607, RFC4604 PIM SSM
• RFC3376 IGMP
• RFC2475 Priority Queue Mapping
• RFC2475, RFC2598 Class of Service (CoS)
• RFC2597, RFC2598 QoS Flow Actions
• RFC2697, RFC2698 Three Color Marker
• RFC2093, RFC2904, RFC2095, RFC2906 AAA
• RFC1321, RFC2144, RFC2313, RFC2420, RFC2841, RFC3394 Encryption
• RFC2289 One-Time
• RFC3580 802.1X
• RFC2866 RADIUS Accounting
• RFC2138, RFC2139, RFC2865, RFC2618 RADIUS Author. for Management Access
• RFC1492 TACACS+ Auth. for Management Access
• RFC2068, RFC2616 Web-based GUI
• RFC854 Telnet Server
• RFC783, RFC1350 TFTP Client
• RFC1157, RFC1901, RFC1908, RFC2570, RFC2574, RFC2575, RFC3411-17 SNMP
• RFC3164 System Log
• RFC2819 RMON v1
• RFC951, RFC1542, RFC2131, RFC3046 BootP/DHCP Client
• RFC1769 Time Setting 
• RFC2131 DHCP Server
• RFC1191 MTU Setting
• RFC1065, RFC1066, RFC1155, RFC1156, RFC2578 MIB Structure
• RFC1215 MIB Traps Convention
• RFC4188 Bridge MIB
• RFC1157, RFC2571-2576, RFC3411-3415, RFC3418 SNMP MIB
• RFC1901-1908,RFC1442, FC2578 SNMP v2 MIB
• RFC2737 Entity MIB
• RFC768 UDP
• RFC791 IP
• RFC792 ICMP
• RFC793 TCP
• RFC826 ARP
• RFC1338, RFC1519 CIDR
• RFC2716, RFC3748 EAP
• RFC2571, RFC2572, RFC2573, RFC2574 SNMP
 
Управление
• Управление на основе web-интерфейса
• Интерфейс командной строки CLI
• Сервер Telnet
• Клиент TFTP
• Клиент FTP
• Мониторинг
• SNMP
  - Поддержка v1/v2/v3
• SNMP Trap
• Системный журнал
• DHCP - клиент
• DHCP -сервер
• DHCP Relay
• Поддержка нескольких версий ПО
• Поддержка нескольких версий конфигураций
• Файловая Flash система
• DNS Resolver
• CPU Monitoring
• MTU Setting
• Traceroute
• LLDP
• DNS Relay
• SMTP2
• Автоматическая настройка DHCP2
• SNTP
• RCP2
• RMONv1
• RMONv2
• Доверенный хост (Trusted Host)2
• Шифрование пароля
• Команда отладки (Debug Command)

Физические параметры
Питание на входе
100-240 В переменного тока, 50/60 Гц
 
Потребляемая мощность
• Макс.: 115.3 Вт (без модуля расширения)
• Режим ожидания: 85.9 Вт
 
Тепловыделение
• Макс.: 393.4 BTU/ч
• Режим ожидания: 293.1 BTU/ч
 
Размеры (Ш x Д x В)
440 x 506 x 44 мм
 
Рабочая температура
От 0 до 45 °C
 
Температура хранения
От 40 до 70 °C
 
Рабочая влажность
От 0% до 95% 
 
Влажность хранения
От 0% до 95%
 
Индикаторы диагностики
• На устройство: Power 1, Power 2, Fan 1, Fan 2, Fan 3, Console, MGMT, SD Card, Stacking ID
• На SFP+ порт: Link/Activity/Speed
 
Сертификаты
• Безопасность: CB, cUL, LVD
• EMI/EMC: FCC, CE, C-Tick, IC, VCCI
 
2Эти функции будут поддерживаться в будущих версиях ПО
 
Купить Коммутаторы D-Link DXS-3600-32S Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Сетевое оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Cisco
WS-C3560X-48T-E
Цена: 496055 р.
Cisco
WS-C3850R-48T-E
Цена: 772062 р.
Cisco
WS-C4500X-24X-ES
Цена: 901918 р.
Cisco
WS-C3560X-24T-E
Цена: 357009 р.

Дополнительные опции для D-Link DXS-3600-32S

Название Партномер Описание
МодульDXS-3600-EM-4XTМодуль расширения с 4 портами 10GBase-T
DXS-3600-EM-8T Модуль расширения с 8 портами 1000Base-T
DXS-3600-EM-4QXS Модуль расширения с 4 портами 40G QSFP
DXS-3600-EM-8XSМодуль расширения с 8 портами 10G SFP
DXS-3600-EM-StackМодуль расширения с 4 портами 10GBase-T
Источник питанияDXS-3600-PWR-FBИсточник питания 300 Вт переменного тока с вентилятором front-to-back
DXS-3600-PWR-BFИсточник питания 300 Вт переменного тока с вентилятором back-to-front
DXS-3600-PWRDC-FBИсточник питания 300 Вт постоянного тока с вентилятором front-to-back
DXS-3600-PWRDC-BFИсточник питания 300 Вт постоянного тока с вентилятором back-to-front
ВентиляторDXS-3600-FAN-FBВентилятор с front-to-back
DXS-3600-FAN-BFВентилятор с back-to-front
Дополнительное программное обеспечениеDV-600SПрограммное обеспечение для управления D-View 6.0 (стандартная версия)
DV-600PПрограммное обеспечение для управления D-View 6.0 (профессиональная версия)
Дополнительные трансиверы 10 Gigabit SFP+DEM-431XTТрансивер 10 GBASE-SR SFP+ (w/o DDM), 80м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-431XT-DDТрансивер 10GBASE-SR SFP+ (with DDM), 80м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-432XTТрансивер 10GBASE-LR SFP+ (w/o DDM), 10км
DEM-432XT-DDТрансивер 10GBASE-LR SFP+ (with DDM), 10км
DEM-433XTТрансивер 10GBASE-ER SFP+ (with DDM), 40км
DEM-433XT-DDТрансивер 10GBASE-ER SFP+ (with DDM), 40км
DEM-434XTТрансивер 10GBASE-ZR SFP+, (w/o DDM), 80 км
DEM-435XTТрансивер 10GBASE-LRM SFP+ (w/o DDM), 220м: OM1 & OM2 MMF, 300м:OM3 MMF
DEM-435XT-DDТрансивер 10GBASE-LRM SFP+ (with DDM), 220м: OM1 & OM2 MMF, 300м: OM3 MMF
DEM-436XT-BXUТрансивер 10GBASE-LR BiDi SFP+ (w/o DDM), 20км, TX: 1270nm, RX: 1330nm
DEM-436XT-BXDТрансивер 10GBASE-LR BiDi SFP+ (w/o DDM), 20км, TX: 1330nm, RX: 1270nm
Дополнительные трансиверы 1 Gbps SFPDEM-310GTТрансивер SFP 1000BASE-LX, одномодовое оптоволокно, 10 км, 3,3 В
DEM-311GTТрансивер SFP 1000BASE-SX, многомодовое оптоволокно, 550 м, 3,3 В
DEM-312GT2Трансивер SFP 1000BASE-SX, многомодовое оптоволокно, 2 км, 3,3 В
DEM-314GTТрансивер SFP 1000BASE-LX, одномодовое оптоволокно, 50 км, 3,3 В
DEM-315GTТрансивер SFP 1000BASE-LX, одномодовое оптоволокно, 80 км, 3,3В
DEM-330TТрансивер WDM SFP 1000BASELX, одномодовое оптоволокно, 10 км, 3,3 В, длина волны Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм
DEM-330RТрансивер WDM SFP 1000BASELX, одномодовое оптоволокно, 10 км, 3,3 В, длина волны Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм
DEM-331TТрансивер WDM SFP 1000BASELX, одномодовое оптоволокно, 40 км, 3,3 В, длина волны Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм
DEM-331RWDM SFP-трансивер, 1000BASELX, одномодовое оптоволокно, 40 км, 3,3 В, длина волны Tx: 1310 нм, Rx: 1550 нм
DGS-712SFP трансивер, 1000BASE-TX
Дополнительные кабели 10 Gbps SFP+DEM-CB100S1 м кабеля 10-GbE SFP+
DEM-CB300S3 м кабеля 10-GbE SFP+
DEM-CB700S7 м кабеля 10-GbE SFP+

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Dell
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.