Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование ZyXEL PSG1282NV-22

ZyXEL PSG1282NV-22 Интернет-центр для оптической линии GPON, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Ethernet, двумя телефонными розетками и ТВ-выходом
ZyXEL
Модель : PSG1282NV-22
Артикул : PSG1282NV-22
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Оборудование Gepon/Gpon

Описание Сетевое оборудование ZyXEL PSG1282NV-22

 

Интернет-центр ZyXEL Fiberhome PSG1282NV-22 - это высокоскоростной роутер, работающий по технологии Gigabit Passive Optical Network (GPON) и обеспечивающий подключение к сети GPON на расстояниях до 20 км. Интернет-центр может работать в режиме роутера и моста, для подключения абонентов используется 4 порта 10/100Base-TX с автоматическим определением типа кабеля и встроенная беспроводная точка доступа WiFi, поддерживающая стандарты 802.11b/g/n. Интегрированный шлюз IP-телефонии представляет собой два FXS порта с разъемом RJ-11 для подключения аналоговых телефонных аппаратов.
Поддержка многоадресных рассылок (IGMP Snooping), виртуальных частных сетей на уровне портов или маркеров 802.1Q, а также встроенные механизмы QoS гарантируют высококлассную работу мультимедийных и корпоративных приложений и надежную защиту трафика абонентов.

Порт RF overlay позволяет передать аналоговый или цифровой видеосигнала по имеющейся оптической линии на длине волны 1550 nm, при этом аналоговые каналы можно просматривать без использования STB (set-top box), а цифровые каналы обрабатываются с помощью стандартного QAM метода модуляции.

Возможность работы в режиме маршрутизатора с NAT позволяет разделить между всеми компьютерами одно Интернет подключение.  При этом интернет-центр PSG1282NV-22 без всяких дополнительных устройств образует проводную квартирную сеть для четырех компьютеров, а встроенная точка доступа беспроводной сети Wi-Fi нового поколения с увеличенным радиусом действия обеспечивает подключение к интернет-центру ноутбуков, игровых приставок, медиаплееров и других сетевых устройств стандарта IEEE 802.11n на скорости до 300 Мбит/с*.

Основные преимущества Интернет-центра ZyXEL Fiberhome PSG1282NV-22:

  •     Оптоволоконный доступ по технологии FTTH
  •     Высокая скорость передачи данных
  •     Ориентация на предоставление сервисов Triple Play
  •     Порт RF overlay для передачи аналогового или цифрового видеосигнала
  •     Возможность работы в режиме маршрутизатора или моста
  •     Трансляция сетевых IP адресов NAT с возможностью проброса портов
  •     Динамический / статический адрес IP-адрес на WAN-интерфейсе
  •     Поддержка PPPoE-клиента
  •     Встроенный DHCP сервер
  •     Точка доступа IEEE 802.11n MIMO 2x2 с защитой WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK для подключения беспроводных устройств на скорости до 300 Мбит/с*
  •     Быстрая настройка сети Wi-Fi и подключения беспроводных устройств по технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS)
  •     Поддержка механизмов управления качеством обслуживания, до 4 очередей приоритетов
  •     Поддержка динамического выделения полосы пропускания, ограничения скорости на порту
  •     Поддержка трех протоколов для Интернет-телефонии (VoIP): SIP, MGCP, H.248
  •     Отслеживание многоадресного трафика IGMP
  •     Поддержка VLAN на базе порта, MAC-адреса, IP-адреса, протокола и т.п.
  •     Ограничение широковещательного и многоадресного трафика
  •     Фильтрация MAC-адресов, ограничение числа MAC-адресов на порт
  •     Реализация концепции «подключай и работай», не требует настройки со стороны пользователя

Интернет-центры ZyXEL Fiberhome PSG1282NV-22 Рекомендуются к применению:

  •     Для подключения физических лиц к оптическим сетям GPON (как индивидуальное или операторское устройство) по технологии FTTH;
  •     Для подключения небольших офисов к оптическим сетям GPON по технологии FTTO;
  •     Для подключения удаленных рабочих мест;
  •     При построении распределенных сетей с повышенными требованиями к сетевой безопасности, надежности и скорости передачи данных;
  •     При построении сетей в условиях высоких электромагнитных и гальванических помех.
  • * 300 Мбит/с - максимальная скорость работы на физическом уровне по стандарту IEEE 802.11n при соединении с адаптерами, использующими два пространственных потока и канал 40 МГц для приема и передачи. Действительная скорость передачи данных в беспроводной сети зависит от особенностей и настроек клиентского оборудования, числа клиентов в сети, препятствий на пути прохождения сигнала, а так же наличия других беспроводных сетей и радиопомех в том же диапазоне.

 

Характеристики Интернет-центра ZyXEL Fiberhome PSG1282NV-22:

Конструктивные особенности

  •     1 оптический порт SC/UPC GPON ITU-T G.984
  •     4 порта 10/100Base-TX
  •     2 порта FXS для совершения вызовов через VoIP
  •     Wi-Fi точка доступа IEEE 802.11n MIMO 2x2
  •     1 порт RF для CATV
  •     Индикаторы состояния портов устройства
  •     Установка на столе или на стене

Функциональные характеристики

  •     Инкапсуляция с шифрованием AES в канале GPON
  •     Поддержка динамического выделения пропускной способности согласно ITU-T G.984.3
  •     Ограничение полосы пропускания трафика,
  •     Величина MAC-таблицы: 255 адресов
  •     Фильтрация MAC-адресов
  •     Ограничение количества MAC-адресов
  •     Защита от подмены МАС-адресов
  •     Поддержка 802.1p (до 8 приоритетов и до 4 очередей)
  •     Маркировка приоритетов ToS/DSCP
  •     Class of Service based on UNI, VLAN-ID, 802.1p bit, ToS/DSCP
  •     Контроль широковещательного/многоадресного/DLF трафика
  •     Поддержка VLAN 802.1Q
  •     VLAN стекирование (Q in Q IEEE 802.1ad)
  •     Максимальное количество VLAN: 24 CVLAN+24 SVLAN
  •     Поддержка TLS
  •     Возможность работы в режиме маршрутизатора или моста
  •     Трансляция сетевых IP адресов NAT с возможностью проброса портов
  •     Встроенный PPPoE-клиент
  •     Встроенный DHCP сервер

Оптические характеристики

Оптический кабель

G.653/G.657, одноволоконный

Длина волны

1310 нм (от абонента),1490 нм (к абоненту)

Пропускная способность порта WAN к абоненту : от абонента

2488 Мбит/с : 1244 Мбит/с

Максимальное расстояние

20 км

Соответствие стандарту

Class B+ ODN с чувствительностью -8 ~ -28dBm

Оптическая мощность передатчика

0.5 дБм ~ 5 дБм

Возможности многоадресной рассылки

Отслеживание IGMP

IGMP v1/v2/v3

Функция FastLeave

поддерживается

CATV

Выходной уровень сигнала

>18 дБмВ

Возможности VoIP

Протоколы сигнализации

SIP v2, ITU-T H.248, MGCP

Голосовые кодеки

G.711a/u, G.723, G.726, G.729a/b

Факс

T.38

Дополнительные функции

• Цифровая эхокомпенсация
• Генерация комфортного шума
• Регулировка громкости принимаемого и передаваемого звука

Беспроводная точка доступа

Поддерживаемые стандарты

IEEE 802.11b/g/n

Режимы шифрования

• Открытая сеть
• Статические и динамические ключи WEP (64/128 bit)
• WPA / WPA-PSK
• WPA2 / WPA2-PSK

Фильтрация

по MAC-адресам

Выбор канала

• Автоматический
• Ручной

Несколько SSID

поддерживается

Поддержка распределенной сети

WDS

Поддержка IGMP

IGMP v1/2/3

Наличие WPS

Аппаратная кнопка (защищенная настройка беспроводного оборудования)

Управление

Сетевое управление

Внешнее по каналу GPON OMCI

Физические характеристики

Габариты (ШxГxВ)

235 мм X 190 мм X 45 мм

Электропитание

Источник питания

100 ~ 240 В перем. тока, 12 В пост. тока

Время работы от б/п с резервной батареей (опционально)

2 ~ 8 час.

 

Требования Интернет-центра ZyXEL Fiberhome  PSG1282NV-22

Допустимые параметры окружающей среды

Температура

0 ~ 45°C

Влажность

10% ~ 90%

 

Сертификаты Интернет-центра ZyXEL Fiberhome  PSG1282NV-22

Название

Сертификаты

PSG1282NV

RU0000007330

PSG1282NV-22

RU0000007329

POCC TW.АЯ46.В02914

 

Д-СПД-5444

 

 

Купить Сетевое оборудование ZyXEL PSG1282NV-22 Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

+ 7 (495) 646-12-86

Get Adobe Flash player

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
D-Link
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.