Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование Planet FST-81x

Серия медиаконвертеров Planet FST-81x включает модели: FST-811, FST-812, FST-812S15, FST-812S35, FST-812S50, FST-815A, FST-816A20, FST-816B20. Медиаконвертеры Planet серии FST-81x могут быть использованы как отдельные устройства или в составе 19 управляемого конвертерного шасси (MC-1600MR/MC-1600MR48 & MC-1610MR / MC-1610MR48). При работе совместно с медиаконвертерным шасси они поддерживают управление по следующим интерфейсам и протоколам: RS-232 (консоль), Web. Функции управления включают поддержку функции Link Pass Through function (LLCF/LLR) которые настраиваются с помощью DIP переключателей.
Planet
Модель : FST-81x
Артикул : FST-81x
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Медиаконвертеры

Оборудование PLANET от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером PLANET с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование Planet FST-81x



Медиаконвертеры Planet серии FST-81x могут быть использованы как отдельные устройства или в составе 19 управляемого конвертерного шасси (MC-1600MR/MC-1600MR48 & MC-1610MR / MC-1610MR48). При работе совместно с медиаконвертерным шасси они поддерживают управление по следующим интерфейсам и протоколам: RS-232 (консоль), Web.
Функции управления Planet серии FST-81x включают поддержку функции Link Pass Through function (LLCF/LLR) которые настраиваются с помощью DIP переключателей.
LLCF (по умолчанию включен) и LLR позволяет немедленно извещать администратора о проблемах подключения и обеспечивает эффективное решение для мониторинга сети. Конфигурирование через DIP переключатели предоставляет больше возможностей при настройке медиаконвертеров. LLR (Link Loss Return) - это средство, позволяющее определить когда устройство подключенное к конвертеру через оптическую линию потеряло связь с конвертером или было отключено при передаче. LLCF (Link Loss Carry Forward) - средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или нарушилась связь по оптическому кабелю.
В обоих случаях администратор будет немедленно извещен о возникших проблемах в среде передачи данных, что позволяет обеспечить эффективное, надёжное и удобное решение для мониторинга сети.

Серия медиаконвертеров Planet FST-81x включает модели: FST-811, FST-812, FST-812S15, FST-812S35, FST-812S50, FST-815A, FST-816A20, FST-816B20.

Функциональные особенности медиаконверторов серии Planet FST-81x:

Стандарты
 • Совместимы со стандартами IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3u 100Base-FX

Интерфейсы
 • Имеет один 10/100Base-TX порт с разъемом RJ-45
 • Имеет один 100Base-FX порт с разъемами для LC/SC/WDM коннекторов, поддерживают одномодовое/многомодовое оптическое волокно.
 • Auto-Negotiation и Auto-MDI / MDI-X для 10/100Base-TX порта

Особенности 2 Уровня
 • Back-pressure и IEEE 802.3x совместимые управление потоком и полноскоростное проводное
 • Link Loss Return (LLR) DIP переключатель для оптического порта, для помощи в решении проблем с удаленными подключениями
 • Link Loss Carry Forward (LLCF) средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или нарушилась связь по оптическому кабелю.

Управление
 • DIP переключатель: Flow control (Disable / Enable) и LFP function (Disable / Enable)
 • Управляется через Web Smart / Управляемое Медиаконвертерное шасси   (MC-1600MR/MC-1610MR серии)
 • Управление пропускной способностью / TS-1000 OAM / IEEE 802.3ah OAM / Loop Back Test с Управляемым медиаконвертерным шасси MC-1610MR / MC-1610MR48
 • Поддержка Dying Gasp (FT-90x серия Web Smart Медиаконвертеров может получать Dying Gasp сообщения разосланные FST-81x)

Аппаратная часть
 • Может работать как отдельное устройство, так и в составе Web Smart Управляемого Медиаконвертерного шасси с 16 медиаконвертерами и резервным блоком питания
 • LED индикация для просмотра статуса медиаконвертера
 • Широкий выбор оптическо-волоконных разъемов: SC, LC, WDM, многомодовое / одномодовое / 100Base-FX mini GBIC модули

Информация для заказа медиаконвертеров Planet серии FST-81x:

FST-811

10/100Base-TX to 100Base-FX (ST,MM) Smart Media Converter-2km

FST-812

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC,MM) Smart Media Converter-2km

FST-812S15

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC,SM) Smart Media Converter-15km

FST-812S35

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC,SM) Smart Media Converter-35km

FST-812S50

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC,SM) Smart Media Converter-50km

FST-815A

10/100Base-TX to 100Base-FX Smart Media Converter (SFP)-до 60Km

FST-816A20

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC WDM,SM) Smart Media Converter- TX:1310nm-20km

FST-816B20

10/100Base-TX to 100Base-FX (SC WDM,SM) Smart Media Converter- TX:1550nm-20km

 

Применение медиаконвертеров Planet серии FST-81x

Схема применения

Спецификация медиаконвертеров Planet серии FST-81x

 

Параметры

Значение

Модель

серия FST-81x

Аппаратные характеристики

Стандарты

IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX и 100Base-FX

Порты

1 10/100Base-TX порт , 1 100Base-FX порт

Оптические разъемы

FST-811ST
FST-812
SC
FST-815A
SFP
FST-812S15
SC
FST-812S35
SC
FST-812S50
SC
FST-816A20
SC, WDM
FST-816B20
SC, WDM

Длинны волн

FST-8111310nm (Прием и передача)
FST-812
1310nm (Прием и передача)
FST-815A
1310nm (Прием и передача)
FST-812S15
1310nm (Прием и передача)
FST-812S35
1310nm (Прием и передача)
FST-812S50
1310nm (Прием и передача)
FST-816A20

       1310 (TX)
       1550 (RX)
FST-816B20

       1310 (TX)
       1550 (RX)

Кабель

10Base-T: 2-парный Cat. 3,4,5 UTP кабель, до 100 метров
100Base-TX: 2-парный Cat. 5 UTP кабель, до 100 метров
100Base-FX: 50/125μm или 62.5/125μm многомодовый кабель, до 2km. 9/125μm одномодовый кабель, на расстояния 2/15/20/35/40/50/60km

Max. длина кабеля

FST-811MM,2km
FST-812
MM,2km
FST-815A
SM, 60km (MFB-F60)
FST-812S15
SM, 15km
FST-812S35
SM,35km
FST-812S50
SM, 50km
FST-816A20
SM, 20km (одноволоконный)
FST-816B20
SM, 20km (одноволоконный)

LED индикация

System: PWR
TP: LNK/ACT, 100
FX: LNK/ACT

DIP переключатели

Flow control (Disable / Enable) , LFP function (Disable / Enable)

Скорость

Ethernet: 10/20Mbps for half / full-duplex
Fast Ethernet: 100/200Mbps for half / full-duplex

Jumbo frame

9K байт

Питание

DC 5V 2A

Потребляемая мощность

2.8 Watts / 9 BTU (maximum)

Габариты (Ш x В x Г)

81 x 94 x 26 мм

Вес

0.22кг

Emission

FCC Class B, CE mark

Условия окружающей среды

Рабочая

Температура: 0 ~ 50 Degree C
Относительная влажность: 5% ~ 90%

Хранение

Температура: -10 ~ 70 Degree C
Относительная влажность: 5% ~ 90%

 

 

 

 

 

Купить Сетевое оборудование Planet FST-81x Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

D-Link
DMC-1002/A3B
Цена: 6936 р.
D-Link
DMC-805X/A1A
Цена: 7133 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
ZyXEL
Allied Telesis
D-Link
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.