Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование Planet VC-810S

8-портовый VDSL2 управляемый коммутатор, 8-Port VDSL2 Managed Switch with 1000T/SFP Gigabit Uplink
Planet
Модель : VC-810S
Артикул : VC-810S
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование PLANET от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером PLANET с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование Planet VC-810S

Описание коммутатора Planet VC-810S:

Cтандарт VDSL2 (Very High Speed Digital Subscriber Line 2) - это современное, недорогое, надежное и высокоскоростное решение, позволяющее обойтись существующим кабелем для подключения удаленных сегментов сети на расстоянии до 3 км. Эта технология предлагает самую быструю на сегодня скорость передачи данных по существующим медным телефонным линиям без установки повторителей.

До 100/55Mbps асимметричной скорости передачи данных в пределах 300 метров и 30/6Mbps для 1километра, подключения обеспечивают ультравысокую эффективность в существующей телефонной линии. Planet VC-810S - Ethernet-over-VDSL2 продукт с высокой эффективностью. Это основано на двух основных сетевых технологиях, Ethernet и VDSL2. Эта технология предлагает самые высокие скорости передачи данных по существующим медным телефонным линиям без потребности перемонтажа

Применение

 

VC-810S 8-портовый VDSL2 управляемый коммутатор

 

Решение проблемы последней мили
Передача данных на скорости до 100/55 Mbps в пределах 300 м и высококачественная связь на дальних расстояниях с использованием телефонных проводов . Встроенный порт mini-GBIC 1000Base-SX/LX SFP (Small Factor Pluggable), позволяет связать VC-810S с магистральной линией путём использования различных модулей на расстояниях до 550 метров ( при использовании многомодового волокна ) и до 10/50/70/120 километров ( при использовании одномодового ). Стандарт VDSL2 предоставляет высокую скорость доступа клиентов через существующие телефонные провода, позволяя решить проблему последней мили.

Решения для MTU/MDU/Hospitality

IPTV ( IP- телевидение ), VOD ( видео по запросу ) и широковещательная рассылка цифровых сообщений завоёвывают свою популярность по всему миру, все больше и больше сервис провайдеров обновляют свои аналоговые системы, переводя их на цифровые. VC-810S VDSL2 CO коммутатор и VC-201 VDSL2 CPE конвертора являются идеальным решением предоставления быстрого, дешёвого, и высокоскоростного решения предоставления доступа в локальную сеть путём использования существующей инфраструктуры телефонных проводов . Развёртывание IP сети становится быстрым и не требует прокладки дополнительных проводов. Широкая полоса пропускания - 100/55 Mbps c с возможностью симметричной передачи VC-810S позволяет использовать современные мультимедиа сервисы , в том числе через Интернет: VOD ( Видео по запросу ), Голосовая IP- телефония, Видео телефония, IP - телевидение, дистанционное обучение, и т. д. VC-810S обеспечивает высокую пропускную полосу, способную удовлетворить работе многофункциональных медиаустройств. В тоже время, данная инфраструктура минимизирует проблемы доступа в Интернет.

Передача данных от камер видеонаблюдения по телефонным проводам
С целью получить преимущества цифрового видео - наблюдения и обойти ограничения медных Ethernet линий RJ-45 UTP, которые работают на расстояниях не более 100 метров, модель VC-810S позволяет использовать для этих целей существующие телефонные провода. Система легка в установке и идеально подходит для увеличения расстояния Ethernet линии путём преобразования сигнала и передачи его по телефонным проводам. Более того, высокая скорость передачи данных позволяет подключать через одну телефонную линию не одну, а стразу несколько камер т. о. снижается стоимость кабельной инфраструктуры.



Ключевые характеристики

VDSL2 интерфейс

  • 8 x без зажимных терминальных блок разъёмов для VDSL2 коннекторов
  • Встроенный POTS сплиттер на каждый VDSL2 порт
  • Связь с VC-201 в режиме моста
  • Авто определение скорости для линии VDSL2 (основана на длине и качестве кабеля)

Ethernet интерфейс

  • 1- комбинированный порт Гигабит TP/SFP

VDSL2 функции
  • Дешёвое решение позволяющее централизованно связать офисы по линии VDSL2
  • Поддержка стандарта ITU-T G.993.2 VDSL2
  • Поддержка DMT ( Дискретный Мульти - Тон ) кодирования по VDSL2
  • Скорость до 100/55Mbps асимметричного канала
  • Протяженность медной линии до 1 км
  • Выбираемая скорость передачи данных
  • Встроенный сетевой фильтр предотвращающий ущерб от скачков напряжения<

Возможности 2-го уровня
  • 8K MAC адресная таблица , автосогласование, 3.6G внутренней шины
  • Поддержка IEEE 802.1Q VLAN а также VLAN на основе портов, до 32 VLAN групп
  • Поддержка до 2 транковых групп, каждый транк емкостью до 4 портов на группу
  • Контроль широковещательных запросов

QoS
  • 2 очереди приоритета на все порты
  • Поддержка QoS и контроль пропускной полосы на каждый VDSL2 порт и на Gb порт
  • Классификация трафика, основанная на TOS/DSCP режима, приоритезация 802.1p и режим тегирования на основе портов
  • Поддержка алгоритма Weighted Round Robin (WRR) и CoS политики

Широковещательность
  • Зеркалирование портов предназначенное для для контроля порта
  • Port security на основе MAC - адресов, запрос от MAC адреса, отсутствующего в списке, будет отброшен.

Безопасность
  • Зеркалирование портов предназначенное для для контроля порта
  • Port security на основе MAC - адресов, запрос от MAC адреса, отсутствующего в списке, будет отброшен.

Управление

  • Управление основанное на WEB
  • SNMP v1, v2c интерфейс мониторинга
  • SNMP Ловушки * для мониторинга статуса VDSL2 - порта
  • Кнопка сброса и возврата к заводским настройкам
  • Возможность обновить программное обеспечение через TFTP- сервер
  • Утилита для настройки и мониторинга PLANET Smart Discovery

Спецификация

Интерфейс
  • VDSL 8-Port VDSL2, 2-Pin screwless spring terminal
  • block connectors
  • 8-Port POTS / Telephone, 2-Pin screwless spring
  • terminal block connectors
  • Ethernet 1-Port Gigabit TP / SFP Combo interface,
  • Аuto-negotiation, Auto MDI / MDI-X

Возможности VDSL2

  • Selectable Fast and Interleaved mode
  • Selectable target data rate
  • Selectable target SNR (signal to Noise Ratio) mode
  • POTS voices pass through

Surge Protect

  • 8KV

Архитектура коммутатора

  • Store-and-Forward

Матрица коммутатора

  • 3.6Gbps / non-blocking

Таблица адресов

  • 8K entries

Размер буфера

  • 1.25Mbit

Maximum Frame Size
  • 1,536 Bytes packet

Управление потоком

  • Back pressure for Half Duplex
  • IEEE 802.3x Pause Frame for Full Duplex

LED
  • System: Power, Status
  • VDSL: Data Active, VDSL Link / Sync
  • Gigabit Port: 1000 Link / Active, 100 Link / Active

Размеры
  • 440 x 220 x 44mm, 1U height

Вес

  • 2.8kg

Питание

  • VC-810S: 100 - 240VAC, 50 / 60Hz, Auto-sensing
  • VC-810S48: -48VDC (Range -30V~-60V)

Потребляемая мощность

  • 25 watts / 85 BTU

Температура

  • 0~50 degree C

Влажность
  • 5~95%(non-condensing)

Дистанция работы
  • Full VDSL2 Downstream / Upstream bandwidth up to:
  1. 200m -> 100/55Mbps
  2. 400m -> 85/36Mbps
  3. 600m -> 60/11Mbps
  4. 800m -> 40/5Mbps
  5. 1000m -> 30/1Mbps

Другое
  • Reset Button for system reset and Reset to factory default

Функции Layer2

Интерфейс управления
  • Web Browser
  • SNMP v1 and v2c*, SNMP Trap
  • PLANET Smart Discovery Utility

Конфигурирование управления
  • Port Enable / Disable
  • Flow Control Enable / Disable
  • Bandwidth control on each port

Статус портов

  • VDSL:
  1. Displays each port's status, Mode, Rate Limit and SNR
  2. Gigabit Ethernet interface
  3. Displays each port's speed duplex mode, link status, and flow control status. Auto- negotiation status

Статистика портов
  • TX/RX packet/byte
  • CRC error

Поддержка VLAN

  • Port-Based VLAN, up to 9 VLAN groups
  • IEEE 802.1Q Tagged Based VLAN , 4094 VLAN ID, up to 32VLAN groups

Агрегирование портов
  • Supports 2 groups of 4-Port trunk

QoS

  • 2 priority queues for three type of Class of Service
  1. Port-Based
  2. IEEE 802.1p priority tag
  3. TCP / IP header's TOS / DSCP classification
  • Weighted Round Robin for queue scheduling

IGMP Snooping
  • v1 and v2
  • Allows disabling or enabling

Bandwidth Control
  • Bandwidth control of per port
  • Downstream: 1Mbps~100Mbps
  • Upstream: 1Mbps~60Mbps

Port Mirror
  • RX or TX

Security
  • Port Security (Disable Per Port of MAC Address Learning )

SNMP MIBs

  • RFC-1213 MIB-II
  • RFC-2863 Interface MIB

Other
  • SNTP Client

MAC Address Table
  • Aging time: selectable Default Mode (300 Sec.) and Fast Mode (30 Sec.)

Соответствие стандартам

Поддерживаемые протоколы
  • IEEE 802.3 10BASE-T
  • IEEE 802.3u 100BASE-TX
  • IEEE 802.3z Gigabit SX / LX
  • IEEE 802.3ab Gigabit 1000T
  • IEEE 802.3x Flow Control
  • IEEE 802.1p Class of service
  • IEEE 802.1Q VLAN Tagging
  • ITU-T
  • G.993.1 (VDSL)
  • G.997.1
  • G.993.2 VDSL2 (Profile 12a Support), Annex A
  • RFC 768 UDP
  • RFC 793 TFTP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMP
  • RFC 2068 HTTP
  • RFC 2030 SNTP
  • RFC 1112 IGMP versions 1
  • RFC 2236 IGMP versions 2

Поддерживаемы кабели
  • VDSL2: twisted-pair telephone wires (AWG24 or
  • better) up to 1km
  • 10/100Base-TX: 2-Pair UTP Cat.5, up to 100m (328ft)
  • 1000Base-T: 4-pair UTP Cat 5, up to 100m
  • 1000Base-SX: 50/125 and 62.5/125 fiber-optic cable,
  • up to 550m
  • 1000Base-LX: 9/125 fiber optic cable, up to 10km
  • 50/125 and 62.5/125 fiber-optic cable, up to 550m

Информация для заказа

VC-810S
- 8-портовый VDSL2 управляемый коммутатор
Купить Сетевое оборудование Planet VC-810S Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Juniper Networks
EX6210-S64-96P-A50
Цена: 2630265 р.
Cisco
WS-C2960S-F48TS-S
Цена: 111836 р.
Cisco
WS-X4624-SFP-E=
Цена: 867602 р.
Avaya
AL1905B02-E5
Цена: 28157 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
D-Link
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.