Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Сетевое оборудование | Медиаконвертеры Planet FTP-802

Неуправляемый медиаконвертер IEEE802.3af PoE 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC) Media Converter
Planet
Модель : FTP-802
Артикул : FTP-802
Цена : 9996 P


Минимальная сумма заказа: руб.
Сетевое оборудование -> Медиаконвертеры -> Неуправляемые медиаконвертеры

Оборудование PLANET от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером PLANET с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Медиаконвертеры Planet FTP-802

Медиаконвертер - FTP-802

FTP-802 - Двухволоконные неуправляемые Fast Ethernet медиаконвертеры с PoE инжектором (SC,MM)-2km серии FTP-802x

Серия медиаконверторов FTP-802x включает в себя две сетевых технологии: - Медиаконвертер: из 100Base-FX в 10/100Base-TX - Power over Ethernet: PSE, PoE инжектор.

Поддержка PoE и оптико-волоконных интерфейсов делает FTP-80x идеальным решением для провайдеров и общественных сетей. Использование PoE в FTP-80x позволит установить беспроводные точки доступа, IP камеры видеонаблюдения или IP телефоны практически в любом месте. Стандарт IEEE802.3af, поддерживаемый FTP-80x, позволяет совместить передачу данных по сетевому кабелю с подачей питания на оборудование соответствующее этому стандарту через сетевой кабель Ethernet с разъемами RJ-45 на расстояние до 100 метров. К FTP-80x можно подключить оборудование любого производителя соответствующее спецификации стандарта IEEE802.3af или POE cплиттер (POE-151S-5V / 12V). Максимальное расстояние от PoE PSE до другого устройства PoE – 100метров.
 
Медиаконвертеры FTP-802x поддерживают функцию LFP (Link Fault Pass Through) (LLCF/LLR) при помощи DIP переключателя. Функция LLCF/LLR поможет мгновенно получить информацию при возникновении проблем связи и обеспечить эффективное решение для контроля за сетью с возможностью автоматического резервирования. DIP-переключатель отключает или включает использование функции LFP. Когда функция LLCF включена, порты конвертеров не включают сигнал соединения (LINK) на одном из портов до тех пор, пока не получен сигнал соединения со второго порта конвертера. Таким образом, если происходит обрыв оптического или медного кабеля, то сигнал LINK пропадёт одновременно, как на порту где произошло повреждение кабеля, так и на втором порту. В результате разрыв соединения будет виден на удалённом оборудовании (погаснет LINK на коммутаторе или др. оборудовании), подключенном к интерфейсу с исправным кабелем, что позволяет определить неисправность до поступления сигнала от пользователей. Функция LLCF может быть использована для диагностики своего оптического или медного порта и для резервирования канала. Когда функция LLR (Link Loss Return) включена, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. Т.е. если волокно оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на соседний конвертер. LLR используется для определения проблем только на оптическом порту. Обе эти функции позволяют администратору в короткий срок заметить и определить причину неисправности.
Технические характеристики FTP-802x: FTP-802 
Производитель Planet
Артикул FTP-802
Основные характеристики Совместим со стандартами IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3af (PoE)
Автосогласование, Half Duplex и Full Duplex режимы на 10/100Base-TX;
Автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для медного порта
IEEE 802.3x Full Duplex Flow control и back pressure при Half Duplex для устранения потерь данных
Обеспечивает DC 48V по Ethernet кабелю на устройства с портом RJ-45
Автоматическое обнаружение PoE IEEE 802.3af оборудования
100Base-FX интерфейс, расстояние до 2км (многомодовое волокно 50µm/125µm, 62.5µm/125µm) on FTP-802
100Base-FX интерфейс, расстояние до 15км (одномодовое волокно 9µm/125µm) (FTP-802S15)
DIP-переключатель для функции LFP
Компактный
Световые индикаторы
Спецификация  
Медные порты 1-порт Fast Ethernet TP интерфейса, Функции Автосогласование, Автоопределение MDI / MDI-X PoE инжектора
Оптические порты Многомод: 50/125µm или 62.5/125µm волокно
Одномод: 8.3/125, 8.7/125, 9/125µm волокно
Разъем оптического порта  SC
Длина кабеля  2км
Оптические частоты 1310nm
Launch Power(dBm)  Max.-14 Min.-19.0
Чувствительность -34.5
Макс. входящая мощность -14
PoE
PoE стандарт IEEE 802.3af Power over Ethernet
Исходящая мощность PoE 48V DC, Max. 15.4Ватт, 350mA
PoE "расPINовка" 1/2(+) , 3/6(-)
Поддерживаемые стандарты
Соблюдение правил FCC Part 15 Class A, CE
Совместим со стандартами IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control
IEEE 802.3af Power over Ethernet
Кабель TP:кабель кат. 5/5e UTP
оптоволокно:
многомод: 50/125µm or 62.5/125µm
одномод: 8.3/125, 8.7/125, 9/125µm
Дополнительно
Коммутационная архитектура Store-and-Forward
Flow Control Back pressure для режима Half Duplex
IEEE 802.3x Pause Frame для режима Full Duplex
LED индикация Питание, Статус
FX / LNK: Data Active, Fiber Link
TX / LNK: 10/100 Link / Active
при использовании PoE: поиск PSE устройств
Питание 48V DC, 0.4A внешний AC-в-DC адаптер
Габаритыы (Длина x Ширина x Высота) 26 x 70 x 97 мм
Масса 0.2 кг
Температура рабочая 0~50 Градусов C
Купить Медиаконвертеры Planet FTP-802 Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Сетевое оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Planet
FT-806A20
Цена: 5007 р.
Allied Telesis
AT-MC102XL
Цена: 5225 р.
Planet
FTP-802
Цена: 9996 р.
Allied Telesis
AT-MC103LH
Цена: 10345 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Allied Telesis
Vivotek
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.