Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Сетевое оборудование | Медиаконвертеры Planet FST-806A/B

Одноволоконные (WDM) Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FST-806A/B имеют оптические разъемы SC (WDM), расстояние передачи по одномодовому волокну до 20 км и преобразуют среду передачи данных с витой пары 10/100Base-TX в оптику 100Base- FX по одному одномодовому волокну.
Planet
Модель : FST-806A/B
Артикул : FST-806A/B
Цену Уточняйте


Минимальная сумма заказа: руб.
Сетевое оборудование -> Медиаконвертеры -> Управляемые медиаконвертеры

Оборудование PLANET от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером PLANET с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Медиаконвертеры Planet FST-806A/B


Одноволоконные (WDM) Fast Ethernet медиаконвертеры Planet  FST-806A/B серии FST-806 имеют оптические разъемы SC (WDM), расстояние передачи по одномодовому волокну до 20 км и преобразуют среду передачи данных с витой пары 10/100Base-TX в оптику 100Base- FX по одному одномодовому волокну.
Используя DIP-переключатели конвертеров медиаконвертеров Planet  FST-806A/B или с помощью одного из интерфейсов управления (при установке в управляемое медиаконвертерное шасси), можно настроить скорость порта, дуплексный режим, определение кросс-кабеля и специальные диагностические функции (LLR и LLCF).
Конвертеры выполнены в виде съёмных модульных плат помещённых в металлический корпус. Их можно использовать как отдельное устройство (блок питания идёт в комплекте поставки), так и совместно с управляемыми шасси MC-1600MR. При установке конвертеров в управляемое Медиаконвертерное шасси у Вас появляется возможность осуществлять управление и мониторинг через консоль (RS-232), WEB


Описание серии Planet FST-806:
Конвертеры серии Planet FST-806 позволяют автоматически определять тип подключения и скорости работы на портах и используют схему коммутации store and forward. Используя DIP-переключатели конвертеров или с помощью одного из интерфейсов управления (при установке в управляемое медиаконвертерное шасси) можно настроить скорость порта, дуплексный режим, определение кросс-кабеля и специальные диагностические функции (LLR и LLCF).

LLCF (по умолчанию включен) и LLR позволяет немедленно извещать администратора о проблемах подключения, и обеспечивает эффективное решение для мониторинга сети. Конфигурирование через DIP переключатели предоставляет больше возможностей при настройке медиаконвертеров.
LLR (Link Loss Return) - это средство, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через оптическую линию, потеряло связь с конвертером или было отключено при передаче.
LLCF (Link Loss Carry Forward) - средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через витую пару, потеряло соединение или нарушилась связь по оптическому кабелю.
В обоих случаях администратор будет немедленно извещен о возникших проблемах в среде передачи данных, что позволяет обеспечить эффективное, надёжное и удобное решение для мониторинга сети.


Основные характеристики медиаконвертеров Planet  FST-806A/B:

поддержка прозрачной передачи пакетов IEEE802.1q VLAN. Максимальный размер пакета 1522 байта
одноканальный конвертер преобразования среды передачи данных между 10/100BASE-TX и 100BASE-FX
имеет один 10/100Base-T порт с разъёмом RJ-45 и один одноволоконный 100Base-FX порт с разъёмом SC (WDM) для подключения оптического кабеля (одномод/многомод, одно волокно)
возможность работы через волокно многомод на расстояниях до 550 метров (9/125um MM) или через оптический кабель одномод на расстоянии до 20км
автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для 10/100Base-T порта
DIP переключатель для конфигурации FDX/HDX, автоопределения, 10/100M, LLCF и LLR
Link Loss Return (LLR) DIP переключатель для оптического порта, для помощи в решении проблем с удаленными подключениями
Link Loss Carry Forward (LLCF) средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или нарушилась связь по оптическому кабелю. LLCF работает совместно LLR при диагностике сетевых соединений
режим передачи Store-and-forward
поддержка режимов обратного давления и управления потоком (IEEE 802.3x flow control)
неблокируемая архитектура передачи на полной скорости канала
индикация режимов работы
использование отдельно и в составе управляемого конвертерного шасси (блок питания в комплекте поставки)
автоопределение скорости и автосогласование режима full-duplex или half-duplex для порта 10/100Base-T
возможность настенного крепления
поддержка возможности "горячей" замены при работе в шасси серии WMC
возможность управления через управляемое конвертерное шасси через Web или RS- 232 консоль


Информация для заказа
FST-806A20 * 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 20km) WDM (Tx: 1310)
FST-806B20 * 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 20km) WDM (Tx: 1550)
 

Купить Медиаконвертеры Planet FST-806A/B Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Сетевое оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Planet
FST-806B20
Цена: 8275 р.
Allied Telesis
AT-PC232/POE-50
Цена: 8412 р.
Planet
GST-802S
Цена: 10273 р.
Allied Telesis
AT-MC115XL-60
Цена: 8412 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.