Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Сетевое оборудование | Медиаконвертеры Planet FST-802/FST-802S

Двухволоконные управляемые Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FST-802/FST-80 оптические разъемы типа SC и способны работать по многомодовому волокну на расстоянии до 2 км (FST-802) и по одномодовому волокну на расстоянии до 50 км (FST-802S).
Planet
Модель : FST-802/FST-802S
Артикул : FST-802/FST-802S
Цену Уточняйте


Минимальная сумма заказа: руб.
Сетевое оборудование -> Медиаконвертеры -> Управляемые медиаконвертеры

Оборудование PLANET от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером PLANET с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Медиаконвертеры Planet FST-802/FST-802S


Двухволоконные управляемые Fast Ethernet медиаконвертеры Planet FST-802/FST-802S  серии Planet  FST-802x меют оптические разъемы типа SC и  способны работать по многомодовому волокну на расстоянии до 2 км (FST-802) и по одномодовому волокну на расстоянии до 50 км (FST-802S).
Управляемые двухволоконные медиаконвертеры FST-802/FST-802S используются для преобразования электрического сигнала с витой пары 10/100Base-TX в оптический 100Base-FX.
Конвертеры FST-802/FST-802S выполнены в виде съёмных модульных плат помещённых в металлический корпус, их можно использовать как отдельное устройство (блок питания в комплекте поставки), так и совместно с управляемыми шасси серии WMC.
При установке конвертеров FST-802/FST-802S в управляемое медиаконвертерное шасси у Вас появляется возможность осуществлять управление и мониторинг через консоль (RS-232), WEB, Telnet.

Описание медиаконвертеров Planet FST-802/FST-802S:


Управляемые двухволоконные медиаконвертеры FST-802S15/30/50 используются для преобразования среды передачи данных с витой пары 10/100Base-TX в оптику 100Base- FX (одномод, два волокна). Они имеют оптические разъемы SC и различные расстояния передачи по одномодовому волокну (от 15 до 50 км). Конвертеры выполнены в виде съёмных модульных плат помещённых в металлический корпус. Их можно использовать как отдельное устройство (блок питания идёт в комплекте поставки), так и совместно с управляемыми шасси MC-1600MR. При установке конвертеров в управляемое Медиаконвертерное шасси у Вас появляется возможность осуществлять управление и мониторинг через консоль (RS-232), WEB.

Конвертеры позволяют автоматически определять тип подключения и скорости работы на портах и используют схему коммутации store and forward. Используя DIP-переключатели конвертеров или с помощью одного из интерфейсов управления (при установке в управляемое медиаконвертерное шасси) можно настроить скорость порта, дуплексный режим, определение кросс-кабеля и специальные диагностические функции (LLR и LLCF).

LLCF (по умолчанию включен) и LLR позволяет немедленно извещать администратора о проблемах подключения, и обеспечивает эффективное решение для мониторинга сети. Конфигурирование через DIP переключатели предоставляет больше возможностей при настройке медиаконвертеров.
LLR (Link Loss Return) - это средство, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через оптическую линию, потеряло связь с конвертером или было отключено при передаче.
LLCF (Link Loss Carry Forward) - средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство, подключенное к конвертеру через витую пару, потеряло соединение или нарушилась связь по оптическому кабелю.
В обоих случаях администратор будет немедленно извещен о возникших проблемах в среде передачи данных, что позволяет обеспечить эффективное, надёжное и удобное решение для мониторинга сети.


Функциональные особенности медиаконвертеров Planet FST-802/FST-802S:

Поддержка прозрачной передачи пакетов IEEE802.1q VLAN. Максимальный размер пакета 1522 байта.
Одноканальный конвертер преобразования среды передачи данных между 10/100BASE-TX и 100BASE-FX
Имеет один 10/100Base-T порт с разъёмом RJ-45 и один 100Base-FX порт с разъёмами SC (Rx и Tx) для подключения оптического кабеля (одномод/многомод, два волокна).
Возможность работы через волокно многомод на расстояниях до 550 метров (9/125um MM) или через оптический кабель одномод на расстояниях от 15 до 60км (в зависимости от модели конвертера)
Автоопределение кроссового кабеля (MDI/MDI-X) для 10/100Base-T порта
DIP переключатель для конфигурации FDX/HDX, автоопределения, 10/100M, LLCF и LLR
Link Loss Return (LLR) DIP переключатель для оптического порта, для помощи в решении проблем с удаленными подключениями
Link Loss Carry Forward (LLCF) средство обнаружения потери связи, позволяющее определить, что устройство подключенное к конвертеру через витую пару потеряло соединение, или нарушилась связь по оптическому кабелю. LLCF работает совместно LLR при диагностике сетевых соединений.
Режим передачи Store-and-forward
Поддержка режимов обратного давления и управления потоком (IEEE 802.3x flow control)
Неблокируемая архитектура передачи на полной скорости канала
Индикация режимов работы
Использование отдельно и в составе управляемого конвертерного шасси (блок питания в комплекте поставки)
Автоопределение скорости и автосогласование режима полного- или полудуплекса для порта 10/100Base-T
Возможность настенного крепления
Использование как отдельно, так и в составе 19" управляемого конвертерного шасси
Поддержка возможности "горячей" замены при работе в шасси MC-1600MR
Возможность управления через управляемое конвертерное шасси через Web или RS- 232 консоль


 
Технические характеристики медиаконвертеров  Planet FST-802/FST-802S

Параметры

Значение
МодельFST-80x
Протоколы и сетевые стандартыIEEE 802.3u 10/1000Base-TX, 100Base-FX
Кабель и расстояния10/100Base-TX:
4 pair Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm, screened twisted-pair (STP), up to 100 м;

100Base-FX:
FST-802 - многомод half-duplex - 412 м, full-duplex - 2 км,
FST-802S - одномод half-duplex - 412 м, full-duplex - 15, 35, 50 км (в зависимости от модели), многомод half-duplex - 412 м, full-duplex - 2 км
Режимы работыTP: 10/100 Mbps Auto-negotiation or force of speed and duplex mode by DIP switch
FX: 100 Mbps half/full-duplex mode by DIP switch
ИндикацияPWR, TX: FAIL, LINK / ACT, FDX, 100M, FX: FAIL, LINK / ACT, FDX
ИнтерфейсыTP: RJ-45,
FX: SC
Максимальный размер пакета1522 байт
Питание7.5V 1.5A max / 5V DC, 2A max
Габариты88 x 120 x 25 мм / 70 x 94 x 26 мм
Вес-
Условия эксплуатацииРабочая температура 0-50 градусов, относительная влажность 10%-90%


Информация для заказа
FST-802 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, MM, 2km)
FST-802S15 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 15km)
FST-802S30 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 30km) 
FST-802S50 10/100Base-TX to 100Base-FX Bridge (SC, SM, 50km)

Купить Медиаконвертеры Planet FST-802/FST-802S Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Сетевое оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Planet
GST-806B15
Цена: 14664 р.
Planet
FST-806B60
Цена: 26688 р.
Allied Telesis
AT-MC115XL-60
Цена: 8443 р.
Planet
FT-906A20
Цена: 6188 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.