Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование NETGEAR GS724TPS

Новые стекируемые Smart коммутаторы NETGEAR GS724TPS достаточно мощные чтобы обеспечить развертывание в сети конвергированных приложений для малого и среднего бизнеса (SMB) предоставляют гигабитные скорости вместе с технологией Power-over-Ethernet (PoE) и стекированием.
NETGEAR
Модель : GS724TPS
Артикул : GS724TPS
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Описание Сетевое оборудование NETGEAR GS724TPS


Новые коммутаторы GS724TPS и GS748TPS из серии ProSafe® Advanced Gigabit Smart Switches компании NETGEAR являются первыми и единственными на сегодняшний день гигабитными коммутаторами Smart, предназначенными для малого и среднего бизнеса (SMB) , которые предоставляют гигабитные скорости вместе с технологией Power-over-Ethernet (PoE) и стекированием.
Гигабитные стекируемые  Smart коммутаторы NETGEAR GS724TPS, достаточно мощные чтобы обеспечить развертывание в сети конвергированных приложений, но в то же время рассчитанные на небольшие компании, у которых нет таких ИТ-ресурсов, как у крупных предприятий, имеют высокую производительность, простоту управления и масштабируемость.
Два выделенных порта HDMI обеспечивают пропускную способность стека до 20 гигабит/с на каждом коммутаторе. В стек можно объединить до 6 коммутаторов с 288 портами и управлять ими по одному IP-адресу.
Стекирование также обеспечивает резервирование и горячую замену.
Новые коммутаторы GS724TPS можно объединять в один стек с ранее выпущенными моделями GS7xxTS (GS724TS и GS748TS) из серии NETGEAR Gigabit Stackable Smart Switch, что обеспечивает защиту инвестиций в GS7xxTS.

Как и другие модели NETGEAR ProSafe Advanced Smart Switch, коммутаторы GS724TPS реализуют полный набор расширенных функций, в том числе список контроля доступа (ACL), аутентификация портов 802.1x, расширенный QoS, ограничение скорости и IGMP snooping, которые помогают компаниям SMB улучшить безопасность, качество сервиса и доступность.
Интуитивно понятный интерфейс на базе Web-браузера предоставляет простое и в то же время полнофункциональное управление всеми возможностями коммутаторов.
Коммутаторы NETGEAR GS724TPS используют специально разработанные для SMB инструменты, упрощающие обслуживание сети и реализующие функциональность корпоративного класса, поэтому они дают возможность SMB легко внедрить конвергированные сети


Функциональные особенности NETGEAR GS724TPS:

  • Функции управления "Smart":
    SMB могут управлять всеми установленными в компании стекируемыми гигабитными коммутаторами ProSafe Smart как одной системой с помощью удобной Web-консоли, на которой можно конфигурировать все функции, а также вести мониторинг и диагностику сбоев (в числе функций - управление по одному IP-адресу, автоматическое резервное копирование «мастера», автоматическая синхронизация микрокода коммутаторов в стеке и синхронизация с конфигурацией «мастера»). Эти коммутаторы также поддерживают SNMP (v1, 2 и 3) для сбора и отслеживания данных при мониторинге состояния сети, а также управления устройствами и упрощенного внедрения важных правил управления ИТ-ресурсами. Чаще всего используется SNMP v2c, лучше реализующий функции отчетов, чем SNMP v1. Если компании нужны повышенные меры безопасности, то им рекомендуется использовать SNMP v3, обеспечивающий шифрование данных. Для управления коммутаторами также можно использовать программное обеспечение NETGEAR ProSafe Network Management Software (NMS100) и другое ПО управления на базе SNMP.
  • Расширенные функции безопасности:
    Эти функции также реализуют расширенные функции безопасности для более надежной защиты сетей SMB, включая аутентификацию 802.1x и фильтрацию ACL для ограничения трафика в зависимости от адресов MAC и/или IP.
  • Расширенные функции Quality of Service (QoS):
    Очередь на основе приоритетов гарантирует эффективную доставку высокоприоритетного трафика даже в случае сильной загруженности сети. Например, компаниям, использующим IP-телефонию или видеоконференции для надежности и качества связи нужно назначать более высокий приоритет голосовому трафику, видео и другим работающим в реальном времени приложениям, чем другому трафику, который не так чувствителен к сетевым задержкам. Возможность назначать приоритеты трафику гарантирует качество работы сервисов и приложений, которые чувствительны к задержкам, даже при сильной загруженности сети. Гигабитные стекируемые коммутаторы ProSafe Smart применяют различные функции гарантирования QoS, включая приоритеты на базе 802.1p, Приоритеты на базе Layer 3 (DSCP) и ограничение скорости.

Схема подключения

Спецификация NETGEAR GS724TPS:

Network Protocol and Standards Compatibility

IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3z 1000BASE-X
IEEE 802.3x full-duplex flow control
Interfaces

24 10/100/1000 Mbps switching ports
4 Built-in shared SFP Gigabit Ethernet fiber ports for 100/1000 Mbps connectivity
2 HDMI ports on the rear of the unit – used for stacking only
Auto-sensing and auto-negotiating capabilities for all copper ports
Auto Uplink™ on all ports to make the right connection
Administrative Switch Management

IEEE 8021.Q VLAN (128 groups, Static)
IEEE 802.1p Class of Service (CoS)
4 hardware queues
Port-based QoS
IEEE 802.3ad Static or Dynamic Link Aggregation (LACP)
IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol
SNMP v1, v2c, v3
RFC 1213 MIB II
RFC 1643 Ethernet Interface MIB
RFC 1493 Bridge MIB
RFC 2131 DHCP client
IEEE 802.1x (RADIUS)
RADIUS accounting
Layer 3 (DSCP) Quality of Service (QoS)
TACACS+
TCP/UPD-based priority mapping
IGMP snooping
Port-based security by locked MAC addresses
MAC and IP address ACL
Storm control for broadcast, multicast and unknown unicast packets
Port-based ingress/egress rate limiting
SNTP
RMON group 1, 2, 3, 9
Private Enterprise MIB
Port mirroring – many-to-one
IEEE 802.3ab LLDP
LLDP-MED
Protected ports
Cable test
Web-based configuration
Configuration backup/restore
Password access control
Firmware upgradeable
Performance Specifications

Forwarding modes: Store-and-forward
Bandwidth: 48 Gbps
Stacking up to 6 switches or 288 ports per stack
Stacking bandwidth: 20 Gbps
Network latency: Less than 3 microseconds for 64-byte frames in store-and-forward mode for 1000 Mbps to 1000 Mbps transmission
Buffer memory: 2 Mb
Address database size: 8,000 media access control (MAC) addresses per system
Addressing: 48-bit MAC address
Mean time between failures (MTBF): 116,000 hours (~13 years) at 25? C
LEDs

Unit: Power, fan, stack master, stack ID, PoE max, LED mode
Per port: Link, speed, activity, stack
Power Supply

Power consumption: 235W for GS724TPS
100-240V AC/50-60 Hz universal input
PoE Budget: 192 Watts
Physical Specifications

Dimensions: (h x w x d): 43 x 440 x 310 mm (1.7 x 17.32 x 12.2 in)
Weight: 4.92 kg (10.824 lb)
Environmental Specifications

Operating temperature: 32° to 122° F (0° to 50° C)
Storage temperature: -4° to 158° F (-20° to 70° C)
Operating humidity: 90% maximum relative humidity, non-condensing
Storage humidity: 95% maximum relative humidity, non-condensing
Operating altitude: 10,000 ft (3,000 m) maximum
Storage altitude: 10,000 ft (3,000 m) maximum
Acoustic noise: 46 dBA
Electromagnetic Compliance

CE mark, commercial
FCC Part 15 Class A
VCCI Class A
EN 55022 (CISPR 22),
EN 55024 (CISPR 24)
C-Tick
CCC
Safety

CE mark, commercial
CUL 60950 (Listed)/EN 60950 (Low Voltage Directive)
CB
CCC
Warranty

NETGEAR Lifetime Warranty
ProSupport Service Packs Available

OnCall 24x7, Category 2
PMB0332
XPressHW, Category 2
PRR0332-100
Package Contents

ProSafe 24 or 48-port Gigabit Smart Stackable PoE Switch (GS724TPS)
Rubber footpads
Power cord
One stacking cable
HDMI stacking cable
Rack-mount kit
Resource CD installation guide
Warranty/support information card
Modules

AGM731F ProSafe 1000BASE-SX SFP GBIC: Module with LC connectors for 50um or 62.5um multi-mode fiber cable
AGM732F ProSafe 1000BASE-LX SFP GBIC: Module with LC connectors for 9um single-mode fiber cable
AGM733 ProSafe 1000BASE-ZX SFP GBIC: Module with LC connectors for 9um single-mode fiber cable
Ordering Information

GS724TSP
North America: GS724TPS-100NAS
Europe: GS724TPS-100EUS
Asia & Japan: GS724TPS-100AJS

Системные требования:

Category 5 UTP Network cables or better
Network card for each PC
Network software (e.g., Windows®)

Купить Сетевое оборудование NETGEAR GS724TPS Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Allied Telesis
AT-A46
Цена: 7315 р.
Allied Telesis
AT-RPS-CBL1.0
Цена: 9521 р.
D-Link
DES-3552/Z
Цена: 25577 р.
D-Link
DES-1005D
Цена: 731 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Get Adobe Flash player

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
D-Link
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.