Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование D-Link DES-3552/Z

Управляемые коммутаторы уровня 2+ с 48 портами 10/100BASE-TX + 2 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP + 2 портами 10/100/1000BASE-T.
D-Link
Модель : DES-3552/Z
Артикул : DES-3552/Z
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование D-Link DES-3552/Z


У
правляемые коммутаторы xStack D-Link DES-3552 уровня 2+ с 48 портами 10/100BASE-TX + 2 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP + 2 портами 10/100/1000BASE-T входят в серию коммутаторов D-Link Fast Ethernet DES-3528/3552 xStack и являются выгодным решением уровня доступа для сетей предприятий крупного, среднего и малого бизнеса.  
 

С
ерия управляемых коммутаторов D-Link Fast Ethernet DES-3528/3552 xStack включает в себя стекируемые коммутаторы L2+ уровня доступа, обеспечивающие безопасное подключение конечных пользователей к сети крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB).
Коммутаторы серии DES-3528/3552 снабжены 24 или 48 портами Ethernet 10/100Мбит/с и поддерживают до 4-х uplink-портов Gigabit Ethernet.
Коммутаторы DES-3528/3552 xStack обеспечивают физическое стекирование2, статическую маршрутизацию2, поддержку многоадресных групп и расширенные функции безопасности. Все это делает данные устройства идеальным решением уровня доступа.

Коммутаторы DES-3528/3552 xStack легко интегрируются с коммутаторами уровня ядра L3 для формирования многоуровневой сетевой структуры с высокоскоростной магистралью и централизованными серверами.
 
Серия
D-Link  Fast Ethernet DES-3528/3552 xStack представлена моделями: DES-3528, DES-3528DC, DES-3528P, DES-3552.


DES-3552  -  xStack управляемый коммутатор уровня 2+ с 48 портами 10/100BASE-TX + 2 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP + 2 портами 10/100/1000BASE-T из серии
D-Link Ethernet DES-3528 xStack.Коммутаторы DES-3552 являются выгодной альтернативой более дорогим коммутаторам на основе шасси.

Функциональные особенности серии DES-3528/3552 xStack:

·        Комплексная безопасность. Коммутаторы серии DES-3528/3552 xStack предоставляют широкий набор новейших функций безопасности, включая  802.1X Guest VLAN, управление доступом на основе MAC-адресов (MAC) и управление доступом на основе Web (WAC). Функция 802.1x Guest VLAN является комплексным решением безопасности для конечного пользователя, а функция WAC обеспечивает надежное управление доступом с дружественным пользователю механизмом аутентификации. Кроме того, коммутатор поддерживает функцию IP-MAC-Port Binding, позволяющую администратору создать связку IP-адрес источника – MAC-адрес источника – порт источника для проверки информации DHCP и блокировки нелегальных IP-адресов в целях обеспечения безопасности сети. Встроенная технология Safeguard Engine дает возможность DES-3528 идентифицировать и приоритезировать пакеты, предназначенные для CPU для предотвращения нарушения функционирования сети из-за вредоносного трафика и защиты коммутатора.
·        Улучшенная производительность и доступность сети. Коммутаторы серии  DES-3528/3552 предназначены для сетей крупных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса (SMB), требующих высокого уровня безопасности и длительного периода работоспособности. Помимо этого коммутатор поддерживает статическую маршрутизацию2, 4K VLAN, selective Q-in-Q, а также необходимое качество обслуживания QoS для работы критически важных приложений, и сервисы многоадресной рассылки. Благодаря использованию последней версии протокола Spanning Tree, поддержке резервного источника питания и функции Loopback Detection (расширенная  функция D-Link, блокирующая порт, на котором обнаружена петля, тем самым предотвращая проблемы в сети независимо от работы STP-протокола), DES-3528 обеспечивает улучшенную производительность и доступность сети.
·        Дружественный пользователю интерфейс и экологичность. Коммутаторы серии  DES-3528/3552  используют удобный в работе Web-интерфейс GUI 2.0 D-Link. Благодаря применению чипсетов нового поколения, коммутатор серии DES-3528/3552 поддерживает оптимальное эенргопотребление, что позволяет сократить затраты на электроэнергию и избежать отрицательного влияния на окружающую среду. Использование пассивной системы охлаждения (без вентиляторов) обеспечивает бесшумную работу устройства и позволяет устанавливать его даже в тех местах, где требуется соблюдение тишины.

2 Физическое стекирование и статические маршруты будут доступны в будущем при обновлении программного обеспечения

Характеристики:
Интерфейсы
+ 48 портов 10/100BASE-TX
+ 2 порта стекирования 10/100/1000Base-T
+ 2 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP
+ Автосогласование скорости (для портов RJ-45)
+ Автоопределение типа кабеля MDI/MDIX (для портов RJ-45)
+ Гигабитные и 100BASE-FX (оптоволокно) SFP-порты
+ Консольный порт RS-232

Питание
+ Внутренний источник питания: AC-DC
+ Питание на входе: 100~240 переменного тока, 0.8 А(макс.), 50/60Гц
+ Питание на выходе (на устройство): 12В постоянного тока, 2,1A (макс.)
+ Потребляемая мощность: 33,1Вт (макс.)
+ Дополнительный источник питания: DPS-200

Производительность
+ Коммутационная матрица: 17,6 Гбит/с
+ Макс. скорость продвижения пакетов 64Байт: 13.1 Mpps
+ Размер таблицы MAC-адресов: 16 К записей

Индикаторы
+ Скорость 10/100Мбит/с (для портов Ethernet)
+ Скорость 10/100Мбит/с или 1000Мбит/с (для портов Gigabit Ethernet)
+ Link/Activity (на порт)
+ Power, Console, RPS (на устройство)
Функции программного обеспечения
Стекирование

+ Виртуальный стек:
- Поддержка D-Link Single IP Management (SIM)
- До 32 устройств, объединенных в виртуальный стек
Функции уровня 2
+ Таблица МАС-адресов: до 16 К записей
+ Управление потоком:
- Управление потоком 802.3х
- Предотвращение блокировок HOL
+ Поддержка Jumbo-фреймов до 9 216 байт
+ Spanning Tree Protocol:
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
-802.1s MSTP
-Фильтрация BPDU-пакетов
+ Loopback Detection (LBD)
+ Агрегирование каналов 802.3ad:
-До 8 групп на устройство, до 8 портов на группу
+ Зеркалирование портов:
-Режим One-to-One
-Режим Many-to-One
-Режим Flow-based (Зеркалирование на основе потока)

Многоадресная рассылка уровня 2
+ IGMP Snooping:
-IGMP v1/v2/v3 Snooping
-Поддержка 256 групп
-IGMP Snooping Fast Leave
+ Ограничение многоадресной рассылки по IP-адресам (IGMP-фильтрация):
-До 24 профилей фильтрации IGMP, 128 диапазонов адресов на профиль
+ MLD Snooping:
-MLD v1/v2 Snooping
-Поддержка 256 групп
-MLD Snooping Fast Leave

VLAN
+ Группы VLAN:
-Макс. количество групп VLAN: 4K
+ GVRP:
-Макс.256 динамических групп VLAN
+ 802.1 Q Tagged VLAN
+ VLAN на основе портов
+ 802.1v VLAN протокол
+ Double VLAN (Q-in-Q):
-Port-based Q-in-Q
-Selective Q-in-Q*
+ VLAN Translation
+ VLAN на основе MAC-адресов
+ ISM VLAN
+ Асимметричный VLAN

QoS
+ 802.1p Quality of Service
+ 8 очередей на порт
+ Обработка очередей:
-Strict Priority
-Weighted Round Robin (WRR)
-Strict + WRR
+ CoS на основе:
-Порта коммутатора
-VLAN ID
-Очередей приоритетов 802.1p
-MAC-адреса
-IPv4/v6-адреса
-DSCP
-Типа протокола
-Класса трафика IPv6
- Метки потока IPv6
-Номера порта TCP/UDP
-Содержимого пакетов, определяемых пользователем
+ Поддерживаемые действия с потоком:
-Добавление тега приоритета 802.1p
-Добавление тега TOS/DSCP
-Управление полосой пропускания
-Committed Information Rate(CIR), с шагом 64Кб/с
+ SRED Congestion Control
+ Управление полосой пропускания:
-на основе порта (Ingress/Egress, мин. шаг 64 Кб/с)
-на основе потока (Ingress/Egress, мин. шаг 64 Кб/с)
+ QoS на основе времени

Списки управления доступом (ACL)
+ До 768 правил
+ ACL на основе:
-Очередей приоритетов 802.1p
-VLAN ID
-MAC-адреса
-Типа Ether
-IPv4/IPv6 адреса
-DSCP
-Типа протокола
-Номера порта TCP/UDP
-класса трафика IPv6
-метки потока IPv6
-содержимого пакетов, определяемых
пользователем
+Статистика ACL
+ACL на основе времени
+CPU Interface Filtering

Функции безопасности
+ SSH v2
+ SSL v1/v2/v3
+ Функция Port Security (безопасность на основе портов):
-До 64 MAC-адресов на порт
+ Управление широковещательным/
многоадресным/одноадресным штормом
+Сегментация трафика
+Функция IP-MAC-Port Binding (IMPB):
-Проверка ARP-пакетов
-Проверка IP-пакетов
-DHCP Snooping
-500 записей на устройство
+ Функция D-Link Safeguard Engine
+ Фильтрация NetBIOS/NetBEUI
+ DHCP Server Screening
+ Фильтрация DHCP-клиента
+ Защита от атак BPDU

Аутентификация, авторизация, ведение учетных записей
+ 802.1X:
-Управление доступом на основе портов
-Управление доступом на основе МАС-адресов
-Динамическое назначение VLAN
+ Управление доступом на основе Web (WAC):
-Управление доступом на основе порта
-Динамическое назначение VLAN
+ Управление доступом на основе MAC-адресов (MAC):
-Управление доступом на основе хоста
-Динамическое назначение VLAN
+ Японский Web-интерфейс управления (JWAC)
+ Guest VLAN
+ Поддержка Microsoft® NAP
+ Ведение учетных записей RADIUS
+ Аутентификация для доступа к коммутатору RADIUS/TACACS+
+ Учетные записи с 3-мя уровнями привилегий

Управление
+ Web-интерфейс
+ Интерфейс командной строки (CLI)
+ Сервер Telnet
+ Клиент TFTP
+ ZModem
+ SNMP v1/v2/v3
+ Отправка сообщений о нештатных ситуациях traps
+ System Log
+ RMON v1:
-Поддержка групп 1, 2, 3, 9
+ RMON v2
-Поддержка ProbeConfig group
+ LLDP
+ BootP/DHCP-клиент
+ Автонастройка DHCP
+ DHCP Relay
+ DHCP Relay Option 82
+ Добавление тега PPPoE Circuit-ID
+ DHCP-сервер
+ Поддержка двух копий ПО (Dual Image)
+ Поддержка двух копий конфигурации (Dual Configuration)
+ Мониторинг CPU
+ NTP/SNTP
+ Восстановление пароля
+ Шифрование пароля

MIB
+ RFC1213 MIB-II
+ RFC1493 Bridge MIB
+ RFC1907 SNMPv2 MIB
+ RFC1757, 2819 RMON MIB
+ RFC2021 RMONv2 MIB
+ RFC1643, 2358, 2665 Ether-like MIB
+ RFC2674 802.1p MIB
+ RFC2233, 2863 IF MIB
+ RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB
+ RFC2620 RADIUS Accounting Client MIB
+ RFC2925 Ping & TRACEROUTE MIB
+ D-Link Private MIB

Стандарты IETF®
+ RFC768 UDP
+ RFC783 TFTP
+ RFC791 IP
+ RFC792 ICMP
+ RFC793 TCP
+ RFC826 ARP
+ RFC854 Telnet
+ RFC951, 1542 BootP
+ RFC2068 HTTP
+ RFC2138 RADIUS
+ RFC2139, 2866 RADIUS Accounting
+ RFC2474 DiffServ
+ RFC2597 DSCP AF
+ RFC2598 DSCP EF
+ RFC1492 TACACS
+ RFC1157 SNMPv1
+ RFC1901, 1908 SNMPv2c
+ RFC2570, 2575 SNMPv3
+ RFC3164, 3195 Syslog
+ RFC3046 DHCP Relay Option

Физические параметры
Наличие вентиляторов DC: 2

Тепловыделение
112,87 BTU/ч

Размеры
441 х 310 х 44 мм

Установка в стойку
Для установки в стойку 19", высота 1U

Вес
4,09 кг

Рабочая температура
От 0 до 45 С

Температура хранения
От –40 до 70 С

Рабочая влажность
От 20% до 80% без конденсата

Влажность хранения
От 10% до 90% без конденсата

Электромагнитная безопасность
CE Class A, FCC Class A, C-Tick, VCCI

Безопасность
CB, UL/cUL

MTBF
380 412ч

Акустика (ISO-7799)
35.1дБ при макс. скорости вентилятора

Информация для заказа:

DES-3552   xStack управляемый коммутатор уровня 2+ с 48 портами 10/100BASE-TX + 2 комбо-портами 10/100/1000BASE-T/SFP + 2 портами 10/100/1000BASE-T

Дополнительные трансиверы
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-LX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3В
DEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
Дополнительные трансиверы SFP (WDM)
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
Дополнительные резервные источники питания
DPS-600 Резервный источник питания 500 Ватт
DPS-800 2-слотовое шасси для резервных источников питания
DPS-900 8-слотовое шасси для резервных источников питания
Купить Сетевое оборудование D-Link DES-3552/Z Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

ZyXEL
ASC1224-61
Цена: 2621 р.
Juniper Networks
EX6210-FAN
Цена: 127848 р.
ZyXEL
ES-3124PWR
Цена: 30044 р.
D-Link
DES-1008FR/PRO
Цена: 4452 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.