Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование D-Link DGS-3100-24TG

Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня из серии D-Link DGS-3100, - с 8 портами 10/100/1000Base-T + 16 выделенными портами SFP. Дополнительные трансиверы SFP и WDM, резервные источники питания. Дополнительное управляющее ПО.
D-Link
Модель : DGS-3100-24TG
Артикул : DGS-3100-24TG
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование D-Link DGS-3100-24TG


Управляемый стекируемый коммутатор начального уровня DGS-3100-24TG из серии D-Link DGS-3100 обладает богатым функционалом и невысокой стоимостью.

Предприятия малого и среднего бизнеса, желающие получить гибкое, функциональное, но в то же время доступное по цене решение, могут использовать коммутаторы серии D-Link DGS-3100 для обеспечения подключения рабочих станций на скорости Gigabit Ethernet или развертывания магистральной сети компании.

Серия D-Link DGS-3100 представлена коммутаторами: DGS-3100-24, DGS-3100-24P, DGS-3100-24TG, DGS-3100-48, DGS-3100-48P.

DGS-3100-24TG - Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня из серии D-Link DGS-3100,  - с 8 портами 10/100/1000Base-T + 16 выделенными портами SFP.

Коммутаторы DGS-3100-24, DGS-3100-24P, DGS-3100-48 и DGS-3100-48P оснащены 24/48 портами 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet, 4 из которых являются комбо-портами 1000Base-T/Mini GBIC (SFP) и 2 выделенными портами для стекирования с интерфейсом HDMI. Гигабитные порты 10/100/1000Base-T коммутаторов DGS-3100-24P и DGS-3100-48P поддерживают технологию 803.2af Power over Ethernet, позволяя подключать точки доступа, IP-телефоны и Интернет-камеры и обеспечивать их удаленное питание. Для повышения отказоустойчивости все модели обладают возможностью подключения резервных источников питания DPS-200 (для DGS-3100-24), DPS-500 (для DGS-3100-48) и DPS-600 (для DGS-3100-24P и DGS-3100-48P).

Любой из коммутаторов может функционировать в качестве автономного устройства или части физического стека, построенного по линейной или кольцевой топологии. В стек можно объединить до 6 устройств и получить до 288 портов 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet и до 24 портов SFP. Выделенные порты для стекирования с интерфейсом HDMI обеспечивают двунаправленную передачу на скорости до 10 Гбит/с, позволяя строить высокоскоростной масштабируемый стек с суммарной полосой пропускания до 20 Гбит/с.
Благодаря использованию высокоскоростного интерфейса HDMI значительно упрощается процедура построения стека и снижается стоимость самого коммутатора, что является привлекательным решением для SMB-сетей и провайдеров услуг.

Коммутаторы DGS-3100-24, DGS-3100-24P, DGS-3100-48 и DGS-3100-48P являются идеальным решением уровня доступа для сетей средних и крупных предприятий благодаря поддержке широко набора функций безопасности и контроля доступа, а также возможности высокоскоростного физического стекирования.

Функциональные особенности серии DGS-3100:
Физическое стекирование
Коммутаторы серии DGS-3100 снабжены двумя выделенными портами HDMI для стекирования, каждый из которых обеспечивает полосу пропускания 5 Гбит/с (для всей системы полоса пропускания для стекирования - до 20 Гбит/с в режиме полного дуплекса). До 6 коммутаторов можно объединить в стек линейной или кольцевой топологии. В стек могут быть объединены коммутаторы 10/100/1000Мбит/с независимо от того, имеют ли они поддержку РоЕ. При расширении сети можно постепенно добавлять коммутаторы в стек, объединять несколько стеков или организовывать канал между стеком и магистралью сети или сервером.

Сетевая безопасность
Коммутаторы обладают богатым функционалом для обеспечения безопасности сети, включая списки контроля доступа (Access Control List, ACL), аутентификацию 802.1x на основе портов / МАС-адресов, а также аутентификацию 802.1х в Guest VLAN, что позволяет получать доступ к сети только авторизованным пользователям. Функция D-Link Safeguard Engine защищает коммутаторы от вредоносного трафика, вызванного активностью вирусов/червей, и увеличивает сетевую безопасность.

Улучшенная гибкость настройки / производительность
Для увеличения гибкости и отказоустойчивости сети, стек коммутаторов DGS-3100 может использовать протоколы Spanning Tree (802.1D, 802.1w, 802.1s). 802.3ad Link Aggregation позволяет увеличить доступную полосу пропускания канала связи. Для обеспечения нужного качества обслуживания (Quality of Service, QoS) коммутаторы поддерживают очереди приоритетов 802.1p и классификацию пакетов на основе TOS, DSCP, MAC-адресов, IP-адресов, VLAN ID и протоколов уровня 4, позволяя пользователям использовать в сети чувствительные к задержкам приложения, такие как потоковое аудио и видео, и VoIP.

Мониторинг трафика / Управление полосой пропускания
Используя функцию управления полосой пропускания с шагом до 64 Кбит/с, администратор может гибко настроить полосу пропускания для каждого порта. Благодаря функциям управления широковещательным штормом и полосой пропускания по потокам, уменьшается воздействие на устройства в связи с активностью вирусов в сети. Кроме того, коммутатор поддерживает функции IGMP Snooping и MLD Snooping 2 - для управления многоадресными пакетами и функцию зеркалирования портов – для проведения мониторинга.

Управление
DGS-3100 поддерживает стандартные протоколы управления, а именно SNMP, RMON, Telnet, Web GUI, SSH/SSL. Функция автоконфигурации с помощью протокола DHCP позволяет администратору настроить автоматическое получение коммутаторами настроек IP с DHCP-сервера.


Характеристики серии DGS-3100:

Интерфейсы

  • 8 портов 10/100/1000BASE-T
  • 16 выделенных портов SFP
  • Консольный порт RS-232


Физическое стекирование                      

  • Порты стекирования HDMI - 2                      
  • Максимальное количество коммутаторов, объединенных в стек - 6                       
  • Полоса пропускания:- для линейной топологии: до 10 Гбит/с - для кольцевой топологии: до 20 Гбит/с


Производительность     
                  

  • Коммутационная матрица -68 Гбит/с
  • Скорость пересылки пакетов – 50.6 Mpps
  • Размер таблицы МАС-адресов - 8 К
  • Размер буфера - 768 Кбайт
  • Поддержка Jumbo-фреймов: 10,240 байт


Функции 2 уровня

  • Таблица MAC-адресов: 8K
  • Управление потоком- Управление потоком 802.3x
  1. Предотвращение блокировок HOL
  • Поддержка Jumbo-фреймов до 10240 байт
  • IGMP snooping - IGMP v1/v2 Snooping
  1. Поддержка до 256 групп
  2. IGMP Snooping Fast Leave
  • MLD Snooping *
  1. MLD v1/v2 Snooping
  2. Поддержка 128 групп
  • Spanning Tree- 802.1D STP
  1. 802.1w RSTP
  2. 802.1s MSTP                      
  • Фильтрация BPDU на основе порта/устройства
  • Loopback Detection
  • Агрегирование портов 802.3ad Link- Макс. 32 группы на устройство / 8 портов на группу      Зеркалирование портов- One-to-One
  1. Many-to-One


VLAN

  • Группы VLAN: - 256 статических групп VLAN
  1. 256 динамических групп VLAN
  • 802.1Q Tagged VLAN
  • GVRP


QoS (Качество обслуживания)

  • QoS 802.1p
  • 4 очереди
  • Обработка очередей- Strict
  1. Weighted Round Robin (WRR)
  2. Strict + WRR
  • QoS на основе- Порта коммутатора
  1. VLAN ID
  2. Приоритета очередей 802.1р
  3. МАС-адреса
  4. Ether type
  5. IPv4-адреса
  6. DSCP
  7. Типа протокола
  8. Номера порта TCP/UDP
  • Управление полосой пропускания
  1.  На основе порта (входящее, с шагом до 3500 кбит/с; исходящее, с шагом 64 кбит/с)


ACL

  • Максимальное количество профилей: 15 профилей, 240 правил
  • ACL на основе- Приоритета 802.1р
  1. VLAN ID
  2. Ether type
  3. МАС-адреса
  4. IPv4-адреса
  5. DSCP
  6. Типа протокола
  7. Номера TCP/UDP порта
  • ACL на основе времени (Time Based ACL) *


Безопасность

  • SSH v2
  • SSH v3
  • Port security: 16 МАС-адресов на порт
  • Управление широковещательным/ однонаправленным штормом
  • Private VLAN
  • Link Safeguard Engine


AAA (аутентификация, авторизация, ведение учетных записей пользователей)

  • Управление доступом 802.1x на основе порта/МАС-адреса
  • Guest VLAN
  • Аутентификация RADIUS/TACACS+


Управление

  • Графический интерфейс Web GUI
  • Интерфейс командной строки CLI
  • Telnet- сервер/клиент
  • TFTP-клиент
  • SNMP v1, v2c, v3
  • SNMP traps
  • Журнал System Log
  • RMON v1
  • BootP/DHCP – клиент
  • DHCP-автоконфигурация
  • Поддержка двух копий ПО (Dual Image)
  • Поддержка двух копий конфигурации (Dual configuration)
  • Мониторинг CPU
  • SNTP


Стандарты MIB/IETF

  • RFC1213 MIB-II
  • RFC1493 Bridge MIB
  • RFC1907 SNMPv2 MIB
  • RFC1757, 2819 RMON MIB
  • RFC1643,2358,2665 Ether-like MIB
  • RFC2674 802.1p MIB
  • RFC2233, 2863 IF MIB
  • RFC2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC2925 Ping & Traceroute MIB
  • D-Link Private MIB
  • RFC768 UDP
  • RFC783 TFTP
  • RFC791 IP
  • vRFC792 ICMP
  • RFC793 TCP
  • RFC826 ARP
  • RFC854 Telnet
  • RFC951, 1542 BootP
  • RFC2068 HTTP
  • RFC2138 RADIUS
  • RFC2139,2866 RADIUS Accounting
  • RFC1492 TACACS
  • RFC1157 SNMPv1
  • RFC1901, 1908 SNMPv2c
  • RFC2570,2575 SNMPv3


* Функция будет доступна в будущих версиях программного обеспечения.

 

Физические параметры серии DGS-3100:
Питание
  • От 100 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц, внутренний источник питания

Потребляемая мощность
  • 38.30 Вт

Дополнительный резервный источник питания
  • DPS-200

Физические/климатические параметры

Размер

  • 440 x 210 x 44 мм, для установки в стойку 19", высота 1 U

Вес

  • 2.95 кг

Тепловыделение (BTU/час)
  • 120.26

Рабочая температура
  • От 0o до 40o C

Температура хранения

  • От -10o до 70o C

Рабочая влажность
  • От 10% до 90% без образования конденсата

Влажность
  • От 5% до 90% без образования конденсата

MTBF
  • 195,655 ч

Электромагнитная совместимость
  • FCC Class A, ICES-003 Class A, CE C-Tick, VCCI Class A

Безопасность
  • cUL, CB
  • Информация для заказа:
  • DGS3100-24TG Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня с 8 портами 10/100/1000Base-T + 16 выделенными портами SFP
Дополнительные трансиверы SFP
  • DEM-310GT -  Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
  • DEM-311GT - Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
  • DEM-312GT2 - Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
  • DEM-314GT -  Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
  • DEM-315GT -  Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
  • DEM-210  -  Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3В
  • DEM-211 - Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
  • DEM-220T - Трансивер SFP 100BASE-BX, макс. расстояние до 20 км
  • DEM-220R - Трансивер SFP 100BASE-BX, макс. расстояние до 20 км

Дополнительные трансиверы WDM

  • DEM-330T  Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В,WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
  • DEM-330R  Трансивер SFP 1000BASE-LX,SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В,WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
  • DEM-331T  Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В,WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
  • DEM-331R  Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Резервные источники питания
  • DPS-200   Резервный источник питания 60 Ватт
  • DPS-800   Шасси для резервных источников питания
Купить Сетевое оборудование D-Link DGS-3100-24TG Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Juniper Networks
EX6200-48T
Цена: 348646 р.
D-Link
DGS-3120-24SC
Цена: 48590 р.
ZyXEL
SFP-100BX1310-20-D
Цена: 1518 р.
D-Link
DPS-800/E
Цена: 4415 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.