Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование D-Link DGS-3324SRi

24-х портовый xStack™ - оптимальное решение для мастера-коммутатора стека оптической магистрали - объединяет в себе большую полосу пропускания каналов связи стека, маршрутизацию пакетов 3-го уровня и расширенные возможности управления.
D-Link
Модель : DGS-3324SRi
Артикул : DGS-3324SRi
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование D-Link DGS-3324SRi

 

Экономически эффективный гигабитный магистральный мастер-коммутатор стека  DGS-3324SRi из серии стекируемых коммутаторов 3 уровня D-Link xStack объединяет в себе большую полосу пропускания каналов связи стека, маршрутизацию пакетов 3-го уровня и расширенные возможности управления.

DGS-3324SRi является оптимальным решением для использования в качестве мастера-коммутатора стека оптической магистрали.

DGS-3324SRi может обеспечить полосу пропускания до 120 Гбит/с для стека из гигабитных коммутаторов 3-го уровня серии xStack и отказоустойчивое подключение к серверам и рабочим станциям предприятия.

Архитектура DGS-3324SRi поддерживает маршрутизацию 3-го уровня (RIP-1/RIP-2, OSPF, и DVMRP), многоуровневую классификацию/приоритезацию трафика и установку резервного источника питания.

Гигабитные стекируемые коммутаторы 3 уровня серии xStack объединяют высокую производительность с функциями обеспечения отказоустойчивости, безопасности и управления, а также гибкость и простоту в использовании. Обладая функциональными характеристиками, присущими дорогостоящим модульным шасси, эти устройства сравнимы по цене с обычными стекируемыми коммутаторами.


Функциональные особенности DGS-3324SRi:


·       
Стек топологии «звезда»
DGS-3324SRi имеет 6 портов для стекирования, работающих в режиме полного дуплекса, позволяющих объединить до 6 коммутаторов серии xStack в отказоустойчивый стек по топологии «звезда». Добавляя в устройства стек, можно получить до 312 портов Gigabit Ethernet. Коммутаторы стекируются друг с другом с помощью высокоскоростных кабелей для стекирования, обеспечивающих многочисленные гигабитные соединений, позволяя при этом работать со стеком по единому IP адресу.
·       
Высокая плотность портов, высокая производительность
В корпусе со стандартным размером для установки в 19'' стойку, DGS-3324SRi имеет 24 порта 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet для 24 гигабитных подключений с использованием существующего кабеля на основе витой пары кат.5. и 8 портов SFP (Mini GBIC) для гибкого подключения по оптике. В эти слоты можно установить дополнительные модули трансиверов для подключения оптоволоконных магистралей, передающих данные на короткие, средние и большие расстояния. Использование SFP Mini GBIC отключит соответствующие встроенные порты 10/100/1000BASE-T.
·       
Поддержка резервного источника питания
К каждому коммутатору в стеке может быть подключен внешний источник питания, обеспечивающий бесперебойную работу коммутатора. В том случае, если встроенный источник питания выйдет из строя, резервный источник питания автоматически обеспечит требуемую энергию для продолжения работы устройства.
·         I
P-маршрутизация на скорости канала
Используя стандартную маршрутизацию пакетов, коммутатор обеспечивает поддержку приложений для Windows, Unix и Интернет. Неблокирующая коммутационная матрица обеспечивает фильтрацию/продвижение пакетов на скорости канала. Маршрутизация пакетов, благодаря встроенным микросхемам ASIC, осуществляется во много раз быстрее, чем в обычных маршрутизаторах.
·       
Простота интеграции в сетевую инфраструктуру
DGS-3324SRi может быть легко интегрирован в любую существующую сеть для обеспечения "бесшовной" коммутации на уровне 2 и 3. Многоуровневая поддержка коммутации на каждом порту позволяет развернуть свою сеть на уровне 2, а затем в любое время перейти на уровень 3, легко перенастроив порты. Также можно гибко сегментировать сеть на домены, используя (1) подсети, ID пользователей и серверов для маршрутизации трафика, а также (2) настраиваемые фильтры на основе MAC адресов. На уровне 2 коммутатор использует автообучение и ручную настройку таблицы MAC адресов для продвижения и фильтрации пакетов стека. На 3-м уровне, коммутатор использует таблицу маршрутизации для передачи пакетов узлу назначения.
·       
Объединение каналов для агрегирования полосы пропускания
Транковые связи по портам, поддерживающие стандарт 802.3ad (Агрегирование портов), позволяют объединять вместе до 8-ми портов Gigabit Ethernet для создания нескольких объединённых по пропускной способности каналов связи. DGS-3324SRi может поддерживать до 32 транковых групп на устройство.
·       
VLAN для повышения производительности и безопасности
Поддержка виртуальных сетей VLAN на основе портов и стандарта IEEE 802.1Q позволяет организовать широковещательные домены, сегментировать потоки данных, улучшить производительность, управляемость и безопасность сети. Коммутатор также поддерживает GVRP (GARP VLAN Registration Protocol) для автоматической настройки при подключении к VLAN.
·       
Расширенные функции управления доступом к сети
Аутентификация 802.1x на основе портов и МАС-адресов позволяет выполнять аутентификацию пользователей при каждой попытке получения доступа к сети. Функция Port security позволяет ограничить число МАС -адресов, изучаемых портом для контроля количества станций, подключаемых к каждому порту. Для каждого порта могут быть определены статические МАС -адреса, что гарантирует получение доступа к сети только зарегистрированных устройств. Настроив на коммутаторе обе эти функции, Вы получаете возможность установить процедуру доступа, основанную на идентификации пользователей и устройств, и в тоже время управлять числом станций, получивших доступ.
·       
Многоуровневые списки управления доступом (ACL)
Списки управления доступом (Access Control Lists , ACL) дают администратору сети возможность определить правила, позволяющие управлять трафиком. Коммутатор поддерживает многоуровневые ACL, предоставляющие мощные средства для сетевого управления. Например, на коммутаторе можно установить блокировку злонамеренно отправленного трафика большого объема от указанных клиентов (на основе МАС или IP-адресов). Или во время вирусной атаки, коммутатор может быть настроен на ограничение распространения вируса, основываясь на его уникальном образце (номер порта TCP/UCP)
·       
Расширенная поддержка QoS
Коммутатор поддерживает не только очереди приоритетов 2-го уровня 802.1p, но и множество других способов приоритезации пакетов. Для классификации приоритетов пакетов может использоваться информация со 2 по 4 уровень OSI. Поддержка многоуровневой классификации позволяет подключать к коммутатору устройства для работы с чувствительными к задержкам приложениями, такими как видеоконференции.
·       
Гибкие механизмы обслуживания очередей
Коммутатор поддерживает два метода обработки пакетов, поставленных в очередь: Strict Round-Robin (SRR) и Weighted Round-Robin (WRR). Вы можете использовать метод SRR, если желаете строго определить наиболее приоритетные очереди или WRR, исключающий нехватку полосы пропускания для очередей при пиковых нагрузках. WRR позволяет каждой очереди назначить вес (различный процент от полосы пропускания выходного порта), что позволяет эффективно использовать доступную полосу пропускания для передачи трафика из низкоприоритетных очередей.
·       
IGMP Snooping для управления широковещательным трафиком
Коммутатор отслеживает сообщения IGMP для построения таблицы передачи и назначения фильтров продвижения пакетов. Это позволяет динамически настраивать порты коммутатора для передачи многоадресного трафика только на те порты, к которым подключены хосты с поддержкой многоадресных рассылок.
·       
Управление широковещательным штормом
Для ограничения большого количества широковещательных / многоадресных пакетов, приводящих к перегрузке сети, используется функция контроля широковещательного трафика. Пакеты отбрасываются, если превышают заданный порог. Допустимый диапазон для настройки порога составляет от 0 до 255К пакетов в секунду.
·       
Зеркалирование портов
Данная возможность позволяет настраивать зеркалирование портов для пересылки на определенный порт и последующего анализа входящего и исходящего трафика.
·       
Поддержка Spanning Tree
Для обеспечения непрерывной работы критичных к потерям приложений, между коммутаторами, используя протокол STP, можно настроить резервные связи. Т.о., передача и получение пакетов будет гарантирована, даже если основной канал выйдет из строя. Коммутатор поддерживает 802.1D Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree и 802.1s Multiple Spanning Tree.
·       
Богатый набор функций управления
Коммутатор поддерживает SNMP v.1, v.3 , используя встроенные MIB. Мониторинг RMON и SYSLOG обеспечивают эффективное централизованное управление. Коммутатор также имеет интерфейс командной строки (CLI) и Web-интерфейс управления. CLI позволяет быстро настроить устройство администратору, знакомому с операциями командной строки. Встроенный Web-интерфейс позволяет легко получить доступ к коммутатору из любого места сети и выявить неисправности в режиме реального времени. Например, через Web- браузер можно просмотреть таблицу МАС-адресов и определить местонахождение любой рабочей станции. Графики использования порта обеспечивают контроль трафика в режиме реального времени и диагностическую информацию. 
 

 

Рис.1. xStack™ - стек топологии

Рис.1. xStack™ - стек топологии "звезда" с мастером-коммутатором DGS-3324SRi в центре.

 

  

Технические характеристики DGS-3324SRi

    
ПараметрыЗначение
Порты16 портов с автоопределением скорости 10/100/1000BASE-T (передняя панель)
8 комбо-портов 10/100/1000BASE-T/Mini GBIC (SFP) (передняя панель)
6 10 Гбит/с порта для стекирования (задняя панель)
1 RS-232 консольный порт (передняя панель)
Объединение устройств Архитектура звезда: 6 DGS-3324SR, или DXS-3326GSR, или DXS-3350SR
или их комбинаций на стек + 1 DGS-3324SRi мастер стека
Стандарты и функции IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX/802.3ab 1000BASE-T
ANSI/IEEE 802.3 NWay auto-negotiation
IEEE 802.3x Flow Control
Автоматическое определение полярности MDI/MDIX
Зеркалирование портов
Технические характеристики
Скорость внутренней шины168 Гбит/с
Объем буфера2Mб на устройство
Объем таблицы MAC адресов16 K записей на устройство
Коммутация 3 уровняда
Безопасность доступаУправление доступом 802.1x на базе портов
Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов
Функция Port security
SSH
SSL
УправлениеD-Link SIM (Single IP Management)
SNMP v.1, v.2c, v.3
Web-интерфейс управления
Мониторинг трафика с помощью графического интерфейса Web GUI
Просмотр MAC –адресов через Web-интерфейс
CLI (интерфейс командной строки)
RMON-мониторинг
Telnet- сервер (до 8 сессий)
Аутентификация TACACS/TACACS+ при административном доступе к коммутатору
Аутентификация RADIUS при административном доступе к коммутатору
SYSLOG
DHCP/Bootp relay
DNS relay
Поддержка двух копий ПО (Dual Images)
Описание портов
Просмотр утилизации процессора
Сегментация трафика
Управление полосой пропускания с шагом 1 Мбит/с
Требования к питанию100-240 В, 50/60 Гц Внутренний универсальный источник питания
Размер 441 x 207 x 44 мм
19" - для установки в шкаф, 1 U высота
Вес 3,15 кг (только устройство)
Дополнительные модулиПоддержка SFP (Mini GBIC) IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-310GT (арт.173691)). IEEE 802.3z 1000BASE-SX (DEM-311GT (арт.142177)). IEEE 802.3z 1000BASE-LH (DEM-314GT (арт.173687)). IEEE 802.3z 1000BASE-ZX (DEM-315GT (арт.173688)).
 

Информация для заказа:

Стекируемый мастер-коммутатор 3-го уровня Gigabit Ethernet

DGS-3324SRi 16 портов 10/100/1000BASE-T, 8 комбо-портов 10/100/1000BASE-T/Mini GBIC (SFP), резервный источник питания

Дополнительное управляющее ПО
DS-510S Программа сетевого управления D-View 5.1 SNMP (стандартная версия)
DS-510PПрограмма сетевого управления D-View 5.1 SNMP (профессиональная версия)

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Дополнительные резервные источники питания
DPS-500 резервный источник питания 140 Ватт
DPS-800 2-слотовое шасси для резервных источников питания
DPS-900 8-слотовое шасси для резервных источников питания  



Купить Сетевое оборудование D-Link DGS-3324SRi Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

D-Link
DEM-331R
Цена: 11559 р.
D-Link
DES-1210-08P
Цена: 10870 р.
D-Link
DGS-3420-28SC
Цена: 83666 р.
Cisco
WS-C3560V2-48TS-E
Цена: 288989 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.