Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование D-Link DGS-3610-26G

Управляемый коммутатор уровня 3+ серии xStack D-Link DGS-3610 с 12 портами SFP Gigabit Ethernet + 12 комбо-портами 10/100/1000Base-T/Mini GBIC (SFP) + 2 слотами расширения. Дополнительное управляющее ПО. Дополнительные модули 10GE, Дополнительные трансиверы XFP 10GE, SFP. Резервные источники питания DPS-510.
D-Link
Модель : DGS-3610-26G
Артикул : DGS-3610-26G
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование D-Link DGS-3610-26G

D-link  DGS-3610-26G - снят с производства


DGS-3610-26G  - Управляемый коммутатор уровня 3+ серии xStack D-Link DGS-3610, коммутаторы данной серии идеально подходят для применения в сетях FTTx и MAN.   

Коммутаторы серии D-Link DGS-3610 обеспечивают высокую плотность портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике к магистрали сети и серверам для передачи большого объема трафика, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции уровня 3+.

Серия D-Link DGS-3610 представлена моделями: DGS-3610-26  и DGS-3610-26
G.

DGS-3610-26G  -
Управляемый коммутатор уровня 3+ серии xStack D-Link DGS-3610  - с 12 портами SFP Gigabit Ethernet + 12 комбо-портами 10/100/1000Base-T/Mini GBIC (SFP) + 2 слотами расширения.

Функциональные особенности D-Link DGS-3610-26G:

·        Коммутаторы серии DGS-3610 обеспечивают высокую плотность портов для подключения рабочих мест, оснащены слотами SFP для гибкого подключения по оптике к магистрали сети и серверам для передачи большого объема трафика, слотами для установки модулей расширения с портами 10 Gigabit Ethernet и поддерживают расширенные функции уровня 3+. Коммутаторы данной серии идеально подходят для применения в сетях FTTx и MAN.
·        Модули расширения

В открытые слоты 10GE могут устанавливаться два варианта модулей: DEM-412X и DEM-412CX. Эти модули также являются новинкой в продуктовом ряду D-Link. DEM-412X оснащен одним портом XFP позволяет организовать uplink-соединение по оптике, в то время как DEM-412CX при стекировании обеспечивает взаимодействие между устройствами по меди.
·        Стекирование по топологии «кольцо»
Любой из коммутаторов серии может функционировать в качестве автономного устройства или части физического стека, построенного по линейной или кольцевой топологии. В такой стек можно объединить до 8 устройств и получить до 192 портов 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet или SFP. Модуль DEM-412CX с 1 портом CX4 обеспечивает двунаправленную передачу на скорости до 10 Гбит/с. Таким образом, используя 2 таких модуля, существует возможность построить высокоскоростной масштабируемый стек с суммарной полосой пропускания до 40 Гбит/с.
·        Расширенные функции третьего уровня
Функционал 3 уровня включает поддержку статической IPv4/IPv6-маршрутизации, протоколов RIP v.1/2, OSPF и VRRP, RIPng, ICMP v6, туннелирование IPv6 и BGP v.4. Помимо этого, данные коммутаторы поддерживают таблицы коммутации 3 уровня размером 8К и маршрутизации размером 12К.
·        Безопасность, производительность и доступность
Коммутатор DGS-3610-26G поддерживает расширенные функции безопасности, включая функцию CPP (CPU Protection Policy), обеспечивающую защиту центрального процессора от перегрузки, до 1790 многоуровневых списков контроля доступа (ACL), до 84 записей на порт в таблице IP-MAC-Port Binding и функцию Port Security (до 16 МАС-адресов на порт коммутатора). Кроме того, коммутатор DGS-3610-26G поддерживает управление доступом 802.1х на основе портов и МАС-адресов.
·        Расширенные функции управления качеством обслуживания (QoS) и поддержка восьми очередей приоритетов для каждого порта позволяют настраивать классификацию трафика на основе данных второго, третьего и четвертого уровней. Функция управления полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с позволяет ограничивать полосу пропускания для каждого порта. Функция управления полосой пропускания с шагом 64 Кбит/с для каждого потока (per flow bandwidth control) обеспечивает более гибкую настройку полосы пропускания канала связи. Все это позволяет провайдерам услуг предоставлять своим клиентам дифференцированное обслуживание и предлагать широкий выбор разнообразных тарифных планов. Коммутатор DGS-3610-26G обладает рядом функциональных возможностей по организации резервирования и повышения отказоустойчивости сети, включая поддержку 802.1d Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree, 802.1s Multiple Spanning Tree, STP Loopback Detection и агрегирования каналов 802.3ad Link Aggregation. Коммутаторы позволяют создавать до 12 групп агрегированных каналов по 8 портов Gigabit Ethernet или по 2 порта 10Gigabit Ethernet в каждой.
·        Для повышения отказоустойчивости DGS-3610-26G обладает возможностью подключения резервного источника питания DPS-510, специально разработанного для данной серии.

Характеристики:
Интерфейсы
  12 портов SFP
- Поддержка IEEE 802.3z
  12 комбо-портов 1000BASE-T/SFP
- Поддержка IEEE 802.3
- Поддержка IEEE 802.3u
- Поддержка полнодуплексного режима
- Управление потоком IEEE 802.3x для полнодуплексного режима
- Поддержка IEEE 802.3ab
- Поддержка IEEE 802.3z
  2 дополнительных открытых слота для модулей 10Gigabit

Физическое стекирование
  Устанавливаемый модуль стекирования - DEM-412СX
  Топология: линейная/кольцевая
 Полоса пропускания стекирования – 40 Гбит/с (полный дуплекс)
  Количество устройств, объединенных в стек – 8

Дополнительный 10-Gigabit модуль
  Модуль с 1 портом XFP (DEM-412X)
- Поддержка IEEE 802.3ae
- Поддержка полнодуплексного режима
- Поддержка XFP MSA
  Модуль с 1 портом CX4 (DEM-412CX)
- Поддержка IEEE 802.3ak
- Поддержка полнодуплексного режима
  Поддержка 10GBASE-SR (300 м, многомодовое оптоволокно)
  Поддержка 10GBASE-LR (10 км, одномодовое оптоволокно)

Производительность
  Коммутационная матрица -88 Гбит/с   Скорость пересылки пакетов - 65,48 Mpps   Размер буфера - 2 Мбайт   Размер SDRAM для CPU - 128 Мбайт
  Флэш-память: Prom Code – 2 Мбайт, Runtime Code – 32 Мбайт

Функции уровня 2
  Таблица МАС-адресов - до 16 К записей
  Таблица статических MAC-адресов – до 1К записей
  Поддержка ARP:
  Поддержка PIM snooping
  Поддержка IGMP Snooping
- До 1K групп IGMP Snooping
- IGMP Proxy
  Spanning Tree: 802.1d, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP
  RLDP
  Агрегирование каналов
802.3ad (LACP):
- 12
групп, макс. до 8 портов GE или 2 10GE порта в каждой группе
.
-
Механизм рапределения нагрузки: SMAC / DMAC / SMAC+DMAC / SIP / DIP / SIP+DIP
  Предотвращение блокировок HOL
  Зеркалирование портов
:
-
Поддержка
Tx/Rx/Both
-
Поддержка режимов One-to-One, М
ultiple-to-One

VLAN
  802.1Q   802.1v   Максимальное количество групп VLAN:4K   Настраиваемый номер VLAN от 1 до 4094   VLAN на основе портов   Super VLAN   Private VLAN
  Функция Double VLAN с поддержкой тэггирования SVLAN на основе физического порта

Функции уровня 3
  Размер таблицы маршрутизации IP v.4/v.6: 12К записей
- До 12К записей IP v4
- До 6К записей IP v6
  Размер таблицы коммутации 3 уровня IP v4/v6: 8К записей
- До 8К записей IP v4
- До 4К записей IP v6
  Макс. статических маршрутов – 1000
  Вторичный IP-адрес
  Поддержка ECMP: макс. 32 маршрута
  Поддержка WCMP: макс. 8 маршрутов
  Количество IP-интерфейсов: макс. 1К записей
  До 256 IP-интерфейсов на VLAN
  Маршрутизация на основе политик: до 895 маршрутов (на основе VID, SIP, TCP/UDP Port, next hop IP)
  VRRR
  Поддержка RIP v1, v2 (до 2048 маршрутов)
  Поддержка OSPF v2 (до 8К маршрутов)
  Размер таблицы маршрутизации многоадресной рассылки: 1К записей
  PIM-SM
  PIM-DM
  IGMP v1, v2, v3

IPv6
  RIPng   PIM-DMv6   PIM-SMv6   OSPFv3   Поддержка BGP v4 (20К записей)   ICMPv6   Обнаружение соседей
  IPv6 Tunneling

QoS
  QoS на основе:
- МАС-адреса
- VLAN ID
- IP -адреса или IP-префикса
- Номера порта TCP/UDP
- DSCP/IP-приоритета
- Типа протокола
- 802.1р
- комбинации всего вышеперечисленного
  TOS/DSCP
  Управление организацией очереди:
- Количество очередей на один порт: 8
- Strict Priority(SP)
- Weight Round Robin (WRR)
- SP+WRR
  Управление полосой пропускания для исходящего трафика: шаг до 64 Kбит
  Управление на основе потока для входящего трафика: шаг до 64 Кбит

Функции безопасности
  CPP (CPU Protection Policy)   Управление широковещательным/ многоадресным/одноадресным штормом   Функция Port Security: до 16 MAC-адресов на порт   Функция IP-MAC-Port binding: до 84 записи на порт   Функция Global MAC+IP Binding: до 1К записей на порт   Defeat IP Scan
  SSH

Списки управления доступом (ACL)
  До 1790 правил
  ACL на основе:
- МАС-адресов
- VLAN ID
- IP-адреса или IP-префикса
- Номера порта TCP/UDP
- DSCP/IP-приоритета
- Типа IP-протокола
- 802.1p
- комбинации всего вышеперечисленного
  ACL на основе времени (Time-based ACL)

Процесс предоставления доступа и контроль за ним (AAA)
  Управление доступом 802.1Х
- На основе портов
- На основе МАС-адресов
- Повторная аутентификация
- CHAP
- EAP-MD5
- PAP
- Автономность
- Поддержка user/port binding
- Поддержка user+port+IP binding
- Учетные записи
- Статистика
- RADIUS-сервер
- Ограничение полосы пропускания на основе 802.1Х
- Динамическая конфигурация VLAN на основе 802.1Х
- Поддержка WinXP- клиент
  Сервер RADIUS

Управление
  SNTP-клиент   NTP-клиент   Ping   Traceroute   DHCP-сервер   DHCP Relay   DHCP Relay Option 82   DNS-клиент   Интерфейс командной строки   Сервер Telnet   SNMP v.1, v2c, v3   TFTP   XModem   Поддержка отправки сообщений о нештатных ситуациях trap   Файловая система   Ведение журнала Syslog   Debug   Удаленный мониторинг RMON : 4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)   Просмотр системной информации   Loopback-интерфейс: до 64   Управление интерфейсом
: Ethernet, NULL Interface, Loopback, VLAN, Tunnel(IPv6), Trunk

MIB
  RFC 1213   RFC 1493 Bridge MIB   RMON MIB   SNMP v.2 MIB   IF MIB   VRRP MIB
  D-Link Private MIB

Питание
От 176 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц,

Потребляемая мощность
70 Вт

Дополнительный резервный источник питания
DPS-510

Физические/климатические параметры
Размер
440 x 435 x 44 мм

Вес
8,5 кг

Рабочая температура
От 0 до 40 C

Температура хранения
От -40 до 70 C

Влажность
До 90% без образования конденсата

MTBF
> 200 000 ч

Электромагнитная совместимость и сертификаты безопасности:
  EMI-EMC: FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A   Безопасность: cUL, CB

Информация для заказа:

DGS-3610-26G
Управляемый коммутатор уровня 3+, 12 портов SFP Gigabit Ethernet , 12 комбо-портов 10/100/1000Base-T/Mini GBIC (SFP), 2 слота расширения

Дополнительное управляющее ПО

Дополнительные модули 10GE
DEM-412X Модуль с 1 слотом 10GE XFP
DEM-412CX Модуль с 1 портом 10GE CX4

Дополнительные трансиверы XFP 10GE
DEM-421XT Трансивер XFP 10GBASE-SR, MMF, макс. расстояние до 300 м, 3.3/5В
DEM-422XT Трансивер XFP 10GBASE-LR, SMF, макс. расстояние до10 км, 3.3/5В
DEM-423XT Трансивер XFP 10GBASE-ER, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3/5В

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T/R Трансивер WDM, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)
DEM-331T/R Трансивер WDM, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 нм, Rx: 1310 нм)

Резервные источники питания
DPS-510

Купить Сетевое оборудование D-Link DGS-3610-26G Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

D-Link
DGS-3620-52P/A1AEI
Цена: 298918 р.
D-Link
DES-3810-52/A1AEI
Цена: 46459 р.
D-Link
DGS-3120-24PC/ZEI
Цена: 75983 р.
Cisco
WS-C2960S-24TS-L
Цена: 102567 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.