Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование D-Link DES-3550

Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня с 48 портами 10/100Base-TX + 2 комбо-портами 1000Base-T/Mini GBIC (SFP) серии 10/100 Мбит/с D-Link DES-3500. Дополнительные мини GBIC SFP трансиверы, резервные источники питания.
D-Link
Модель : DES-3550
Артикул : DES-3550
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Оборудование D-LINK от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером D-LINK с 2009 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование D-Link DES-3550


D-Link DES-3550 - Управляемый стекируемый коммутатор 2 уровня с 48 портами 10/100Base-TX + 2 комбо-портами 1000Base-T/Mini GBIC (SFP) из серии 10/100 Мбит/с  D-Link DES-3500.

Управляемые коммутаторы 2 уровня серии 10/100 Мбит/с  D-Link DES-3500 являются взаимно стекируемыми коммутаторами уровня доступа, имеющими 24 или 48 10/100BASE-TX портов и 2 комбо-порта 1000BASE-T/SFP Gigabit Ethernet и разработаны для гибкого и безопасного сетевого подключения.
Коммутаторы уровня достпупа серии D-Link DES-3500 поддерживают технологию Single IP Management (SIM, управление через единый IP-адрес),  могут легко объединяться в стек и настраиваться вместе с любыми другими коммутаторами с поддержкой D-Link Single IP Management, включая коммутаторы 3-го уровня ядра сети, для построения части многоуровневой сети, структурированной с магистралью и централизованными быстродействующими серверами.

Серия
D-Link DES-3500 представлена моделями: D-Link DES-3526, D-Link DES-3526DC, D-Link DES-3550.

Функциональные особенности серии
  D-Link DES-3500:
·        Экономичный виртуальный стек

В основном, коммутаторы серии DES-3500 формируют стек сети уровня подразделения, предоставляя порты 10/100 Мбит/с и возможность организации гигабитного подключения к магистрали. Трафик, передаваемый между устройствами стека, проходит через интерфейсы Gigabit Ethernet с поддержкой полного дуплекса и обычные провода сети, позволяя избежать использования дорогостоящих и громоздких кабелей для стекирования. Отказ от использования этих кабелей позволяет устранить барьеры, связанные с их длиной и ограничениями методов стекирования. В стек могут быть объединены устройства, расположенные в любом месте сети, исключая возможность появления любой точки единственного отказа (single point of failure).
·        Управление через единый IP-адрес (Single IP Management)
Коммутаторы серии DES-3500 упрощают и ускоряют задачу управления, т.к. множество коммутаторов могут настраиваться, контролироваться и обслуживаться через уникальный IP-адрес с любой рабочей станции, имеющей Web-браузер.
Cтек управляется как единый объект, и все устройства стека определяются по единственному IP-адресу. С помощью встроенного Web-менеджера, можно получить информацию, представленную в виде дерева (Tree View) о членах стека и топологии сети с указанием месторасположения устройств стека и связей между ними. Это простое и достаточно эффективное Web-управление исключает необходимость установки дорогого ПО для SNMP-управления.
·        Расширение до 32 устройств в стеке
В стек можно легко объединить до 32-х коммутаторов, независимо от модели. Виртуальный стек поддерживает любые модели коммутаторов со встроенным Single IP Management. Это означает, что стек может быть расширен коммутаторами, включая коммутаторы 3-го уровня для ядра сети, коммутаторы на основе шасси или любые другие коммутаторы.
·        Расширенный функции безопасности
Серия DES-3500 обеспечивает расширенный набор функций безопасности для управления подключением и доступом пользователей. Этот набор включает Access Control Lists (ACL) на основе МАС-адресов, портов коммутатора, IP адресов и/или номеров портов TCP/UDP, аутентификацию пользователей 802.1х и контроль МАС-адресов. Помимо этого, DES-3500 обеспечивает централизованное управление административным доступом через TACACS+ и RADIUS. Вместе с контролем над сетевыми приложениями, эти функции безопасности обеспечивают не только авторизованный доступ пользователей, но и предотвращают распространение вредоносного трафика по сети
·        Расширенная производительность и доступность
Для повышения производительности и безопасности сети коммутаторы серии DES-3500 обеспечивает расширенную поддержку VLAN, включая GARP/GVRP, 802.1Q и асимметричные VLAN. Управление полосой пропускания позволяет установить лимит трафика для каждого порта, что дает возможность управлять объемом трафика на границе сети. Коммутатор поддерживает установку резервного источника питания. Другие характеристики включают поддержку 802.3ad Link Aggregation, 802.1d Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree и 802.1s Multiple Spanning Tree для повышения надежности и доступности виртуального стека.
·        Многоуровневое качество обслуживания (QoS)
Серия DES-3500 имеет широкий набор многоуровневых (L2, L3, L4) QoS/CoS функций, для гарантии того, что критически важные сетевые сервисы, подобные VoIP, ERP, Intranet или видеоконференции будут обслуживаться с надлежащим приоритетом. Поддерживаются 4 очереди приоритетов для 802.1p/TOS/DiffServ с классификацией на основе МАС-адресов источника и приемник, IP-адресов источника или приемника и/или номеров портов TCP/UDP.



Характеристики
D-Link DES-3500:
Аппаратура


Количество портов
·                      
48 портов 10/100BASE-TX, 2 комбо-порта 1000BASE-T/ MiniGBIC (SFP)

Стандарты и функции
·                      
IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX
·                      
IEEE 802.3ab 1000BASE-T/802.3z 1000BASE-SX/LX
·                      
ANSI/IEEE 802.3 NWay автосогласование
·                      
IEEE 802.3x управление потоком
·                      
Автоматическое определение полярности MDI/MDIX
·                      
Зеркалирование портов

Поддержка SFP
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-310GT трансивер)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-SX (DEM-311GT трансивер
)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-LH (DEM-314GT трансивер
)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-ZX (DEM-315GT трансивер
)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-330T трансивер
)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-330R трансивер
)
·                       IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-331T трансивер
)
·                      
IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-331R трансивер)

Программное обеспечение

VLAN
·                      
IEEE 802.1Q Tagged VLAN
·                      
VLAN на базе портов
·                      
GARP/GVRP
·                      
Максимальное количество VLAN на устройство: 255 VLAN (суммарно статических и динамических)

Очереди приоритетов (CoS)
·                       Стандарт: IEEE 802.1p
·                      
Количеств очередей: 4

Классификация трафика (CoS)
Может быть основана на типах приложений, определенных пользователем:
·                      
TOS
·                      
Diffserv (DSCP)
·                      
На основе портов
·                      
На основе MAC-адреса
·                      
На основе IP -адреса
·                      
На основе номера порта TCP/UDP

Механизмы управления очередями приоритетов
·                      
Алгоритм строгой очереди приоритетов (Strict priority) и взвешенной справедливой очередности (weighted fair queuing)

Управление доступом
·                      
Функция Port security (макс. 20 МАС-адресов)
·                      
Управление доступом 802.1x на базе портов
·                      
Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов
·                      
SSH v.1, v.2
·                      
SSL
·                      
Сегментация трафика (без или с тегами VLAN)
·                      
IP-MAC binding: 512 записей

Access Control List
Многоуровневые ACL на основе:
·                      
Номера порта
·                      
TOS
·                      
Diffserv (DSCP)
·                      
MAC-адреса
·                      
IP-адреса
·                      
Типа протокола пакета
·                      
Номер порта TCP/UDP (на основе приложений, определенных пользователем)
·                      
Полезной информации TCP/UDP (на основе содержимого пакета, определяемого пользователем)
·                      
Определение ACL для каждого порта

Протокол Spanning Tree
·                       Совместимость с 802.1D Spanning Tree
·                      
802.1w Rapid Spanning Tree
·                      
802.1s Multiple Spanning Tree
·                      
Фильтрация BPDU для каждого порта

Групповая рассылка IP
·                      
IGMP v.3 Snooping (максимально 128 групп)
·                      
Возможность определения VLAN для групповой рассылки
·                      
IGMP Fast Leave
·                      
Определяемое пользователем ограничение диапазона IP-адресов групповой рассылки для каждого порта

Агрегирование портов

·                      
Максимальное количество портов в транковой группе: 8
·                      
Максимальное количество транковых групп на устройство: 6
·                      
Рабочий режим: распределение нагрузки
·                      
Статические и динамические режимы Link Aggregation (LACP), совместимые с 802.3ad

Функции повышения производительности
·                      
Сегментация трафика
·                      
Управление полосой пропускания (для портов Fast Ethernet – шаг 1 Мбит/с, для портов Gigabit Ethernet – шаг 8 Мбит/с)

Производительность

Коммутационная фабрика
·                      
13.6 Гбит/с

Скорость передачи пакетов
·                       10.1 млн. пакетов в сек.

Метод коммутации
·                      
Store-and-forward

Размер таблицы MAC-адресов
·                      
8 K записей на устройство

Изучение MAC-адресов
·                      
Динамическое: автоматическое обновление
·                      
Статическое: определенное пользователем

Буфер RAM
·                      
64 Mб на устройство

Информация для заказа:
Стекируемый коммутатор 2-го уровня
DES-3550 48 портов 10/100BASE-TX ports, 2 комбо 1000BASE-T/SFP
Дополнительные мини GBIC SFP трансиверы
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DGS-712 Трансивер SFP 1000BASE-T, макс. длина 100 м 3.3В
Дополнительные резервные источники питания
DPS-200 - резервный источник питания 60 Ватт
Купить Сетевое оборудование D-Link DES-3550 Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

Cisco
GLC-ZX-SM
Цена: 150132 р.
Planet
SGSW-24040HP
Цена: 84382 р.
D-Link
DES-3810-52/A1AEI
Цена: 46284 р.
ZyXEL
AAM-1212-53
Цена: 53527 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Cisco
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.