Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование Cisco Серия Catalyst 2950

Серия Cisco Catalyst 2950 представлена моделями: Catalyst 2950-12, Catalyst 2950-24, Catalyst 2950SX-24, Catalyst 2950SX-48, Catalyst 2950T-48, Catalyst 2950G-48 , Catalyst 2950G-24 , Catalyst 2950G-24DC, Catalyst 2950G-12, Catalyst 2950T-24, Catalyst 2950C-24. Модули для Cisco Catalyst 2950, Кабели и аксессуары, Программное обеспечение.
Cisco
Модель : Серия Catalyst 2950
Артикул : Серия Catalyst 2950
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Коммутаторы

Описание Сетевое оборудование Cisco Серия Catalyst 2950

Cisco Catalist 2950 снят с производства - замена Catalyst 2960
Серия Cisco Catalyst 2950 включает модели коммутаторов как с фиксированной конфигурацией, так и стекируемых. Коммутаторы серии Cisco Catalyst 2950 имеют порты Fast Ethernet и Gigabit Ethernet и предназначены для подключения пользователей в сетях небольшого и среднего размеров. 

Интеллектуальные коммутаторы серии Cisco Catalist 2950 обеспечивают высокую производительность и широкие функциональные возможности для локальной сети.
Коммутаторы серии Cisco Catalist 2950 с автоматическим определением скорости передачи (10/100 Мбит/с) поддерживают протокол качества обслуживания (QoS) и предоставляют возможность управления группой коммутаторов - конфигурируются с помощью простого в использовании, основанного на Web-технологиях программного комплекса Cluster Management Suite (CMS) и интегрированного программного обеспечения Cisco IOS.

Коммутаторы серии
Cisco Catalyst 2950 с магистральными гигабитными медными соединениями 10/100/1000BaseT предлагают  предприятиям среднего бизнеса и предприятиям с разветвленными офисами идеальное решение для перехода от Fast Ethernet к более производительной магистрали Gigabit Ethernet с использованием медного кабеля категории 5.  

Серия Cisco Catalyst 2950 включает модели: Catalyst 2950-12, Catalyst 2950-24, Catalyst 2950SX-24, Catalyst 2950SX-48, Catalyst 2950T-48, Catalyst 2950G-48 , Catalyst 2950G-24 , Catalyst 2950G-24DC, Catalyst 2950G-12, Catalyst 2950T-24, Catalyst 2950C-24.
Основные характеристики серии коммутаторов Cisco Catalyst 2950.

 
  Catalyst
2950-12
Catalyst
2950-24
Catalyst
2950SX-24
Catalyst
2950SX-48
Catalyst
2950T-48
Catalyst
2950G-48
Catalyst
2950G-24
Catalyst
2950G-24DC
Catalyst
2950G-12
Catalyst
2950T-24
Catalyst
2950C-24
Количество портов Fast Ethernet 10/100TX12 24 24 484848 2424 122424 +2 (100FX)
Количество портов Gigabit Ethernet 0 0 2 (1000SX) 2
(10/
100/
1000)
000 02
(10/
100/
1000)
0
Количество портов Gigabit Ethernet GBIC 00000 2 2 22 00
Пропускная способность, Гбит/с2,44,88,813,613,613,68,88,8 6,48,8 5,2
Тип транков VLAN802.1q
Объем flash-памяти, Мб8
Объем ОЗУ, Мб16
Размеры (В х Ш х Г), дюймов 1,72x17,5x9,52 1,72x17,5x131,72x17,5x9,52
Тип ПО Standard Image (SI)Enhanced Image (EI)
Примечание            NEBS - совместимый     

Варианты программного обеспечения

  • Standard Image (SI). Обеспечивает базовую функциональность Cisco IOS для передачи данных, голоса и видео.
  • Enhanced Image (EI). Помимо базовой, обеспечивает расширенную функциональность в области качества обслуживания (QoS), безопасности и доступности.
** Остаются в производстве следующие модели:   
• WS-C2950-12
• WS-C2950-24
• WS-C2950C-24
• WS-C2950G-24-EI-DC
• WS-C2950SX-24
• WS-C2950SX-48-SI

Модули  GBIC соответсвующие серии Cisco 2950 Series также остаются в производстве


О наличии складских запасов снятых с производства  коммутаторов спрашивайте менеджеров компании Инсотел.  


Предлагаемая замена снятых с производства устройств серии Cisco 2950 Series
Снят с производстваPort ConfigurationПредлагаемая заменаPort Configuration
WS-C2950G-48-EI48 10/100 + 2 1000BASE-X· WS-C3560-48PS
· WS-C3560-48TS
· WS-C2960-48TC-L
· 48 10/100 PoE + 4 Small Form-Factor Pluggables (SFPs)
· 48 10/100 + 4 SFPs
· 48 10/100 + 2 dual-purpose uplinks
WS-C2950G-24-EI24 10/100 + 2 1000BASE-X· WS-C3560-24PS
· WS-C3560-24TS
· WS-C2960-24TC-L
· 24 10/100 PoE + 2 SFPs
· 24 10/100 + 2 SFPs
· 24 10/100 + 2 dual-purpose uplinks
WS-C2950G-12-EI12 10/100 + 2 1000BASE-X· WS-C3560-24PS
· WS-C3560-24TS
· WS-C2960-24TC-L
· 24 10/100 PoE + 2 SFPs
· 24 10/100 + 2 SFPs
· 24 10/100 + 2 dual-purpose uplinks
WS-C2950T-2424 10/100 + 2 10/100/1000BASE-TWS-C2960-24TT-L24 10/100 + 2 10/100/1000 uplinks
WS-C2950T-48-SI48 10/100 + 2 10/100/1000BASE-TWS-C2960-48TT-L48 10/100 + 2 10/100/1000 uplinks

*Note: Higher port-density deployments might be better suited for Cisco StackWise technology in the Cisco Catalyst 3750 Series

Функциональные  особенности серии Cisco Catalyst 2950:

  • Высокая безопасность: поддерживаются функциональность Port Security, Private VLAN Edge, протокол 802.1x, аутентификация пользователей на серверах TACACS+ или RADIUS. Серия Catalyst 2950 с ПО Enhanced Image (EI) также поддерживает фильтрацию трафика с помощью аппаратной реализации параметров управления доступом (ACP) на 2, 3 и 4 уровнях, списки доступа, основанные на времени или на значении DSCP.
  • Развитые средства качества обслуживания (QoS): серия Catalyst 2950 EI поддерживает классификацию трафика по полям DSCP или 802.1p (CoS), а также по исходным и конечным MAC, IP адресам или портам TCP/UDP, полисинг и маркирование входящих пакетов, приоритетную очередность и очередность WRR для исходящих пакетов, функциональность AutoQoS.
  • Высокая доступность: поддержка резервной системы питания Cisco Redundant Power System 300 (RPS 300) или 675 (RPS 675), функциональность IGMP snooping, Per-VLAN Spanning Tree Plus, Multicast VLAN Registration (MVR), дополнительная функциональность Spanning-Tree: PortFast, UplinkFast, BackboneFast.
  • Отличная управляемость: внедренное в коммутатор ПО Cisco CMS позволяет управлять до 16 коммутаторами с помощью стандартного web-браузера вне зависимости от их физического расположения, функциональность Cisco Express Setup, поддержка управления с помощью SNMP-платформ, таких как CiscoWorks for Switched Internetworks, поддержка SNMP и Telnet, RMON, SPAN, NTP, TFTP.
Информация для заказа:

Коммутаторы Cisco Catalyst 2950 
 
WS-C2950T-48-SI                48 10/100 and 2 10/100/1000BASE-T uplinks, Standard Image    
WS-C2950SX-48-SI 48 10/100 and 2 1000BASE-SX uplink ports, Standard Image  
 
WS-C2950-24 24 port, 10/100 Catalyst Switch, Standard Image only  
 
WS-C2950-12 12 port, 10/100 Catalyst Switch, Standard Image only  
 
WS-C2950G-12-EI Catalyst 2950, 12 10/100 with 2 GBIC slots, Enhanced Image  
 
WS-C2950T-24 24 10/100 ports w/ 2 10/100/1000BASE-T ports, Enhanced Image  
 
WS-C2950G-24-EI Catalyst 2950, 24 10/100 with 2GBIC slots, Enhanced Image  
 
WS-C2950G-24-EI-DC 24 10/100 + 2 GBIC slots, Enhanced Image, DC version  
 
WS-C2950G-48-EI Catalyst 2950, 48 10/100 with 2 GBIC slots, Enhanced Image  
 
WS-C2950SX-24 24 10/100 ports w/2 1000BASE-SX ports, Standard Image only  
 
WS-C2950C-24 24 10/100 ports with 2 100BASE-FX uplinks, Enhanced Image
 

Модули Catalyst 2950 
CWDM-MUX-4-SF2= Single Fiber 4-Channel Mux/Demux    
CWDM-MUX-4-SF1= Single Fiber 4-Channel Mux/Demux  
 
CWDM-CHASSIS-2= 2 Slot Chassis for CWDM Mux Plug in Modules  
 
WDM-1300-1550-S= 1300nm/1550nm WDM splitter cable  
 
CWDM-OADM4-1= 4-channels CWDM OADM Module ( 1470, 1490, 1510, 1530)  
 
CWDM-OADM4-2= 4-channels CWDM OADM Module ( 1550, 1570, 1590, 16100)  
 
CWDM-OADM1-1570= Dual single channel OADM Module ( 1570nm)  
 
CWDM-OADM1-1530= Dual single channel OADM Module ( 1530nm)  
 
CWDM-OADM1-1550= Dual single channel OADM Module ( 1550nm)  
 
CWDM-OADM1-1610= Dual single channel OADM Module ( 1610nm)  
 
CWDM-OADM1-1590= Dual single channel OADM Module ( 1590nm)  
 
CWDM-GBIC-1610= 1000BASE-CWDM 1610 nm GBIC (single mode only) 
 
WS-X3500-XL GigaStack Stacking GBIC and 50cm cable  
 
WS-G5487= 1000Base-ZX extended reach GBIC(singlemode)  
 
WS-G5486= 1000BASE-LX/LH long haul GBIC (singlemode or multimode)  
 
WS-G5484= 1000BASE-SX Short Wavelength GBIC (Multimode only) 
 
WS-G5483= 1000BASE-T GBIC  
 
CWDM-MUX8A= 8-channels CWDM MUX/DEMUX Module  
 
CWDM-OADM1-1470= Dual single channel OADM Module ( 1470nm)
 
CWDM-OADM1-1490= Dual single channel OADM Module ( 1490nm)  
 
CWDM-OADM1-1510= Dual single channel OADM Module ( 1510nm)  
 
CWDM-GBIC-1490= 1000BASE-CWDM 1490 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1470= 1000BASE-CWDM 1470 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1510= 1000BASE-CWDM 1510 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1530= 1000BASE-CWDM 1530 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1550= 1000BASE-CWDM 1550 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1570= 1000BASE-CWDM 1570 nm GBIC (single mode only)  
 
CWDM-GBIC-1590= 1000BASE-CWDM 1590 nm GBIC (single mode only)

Catalyst 2950  |  Кабели и аксессуары
 C3K-PWR-1150WAC= Catalyst 3750-E/3560-E/RPS 2300 1150WAC power supply spare  
 C3K-PWR-750WAC= Catalyst 3750-E/3560-E/RPS 2300 750WAC power supply spare  
 BLWR-RPS2300= Spare 45CFM Blower for Cisco Redundant Power System 2300  
 CAB-RPS2300-E= Spare RPS2300 Cable for Catalyst 3750E/3560E Switches  
 CAB-RPS2300= Spare RPS2300 Cable for Devices other than E-Series Switches  
 BLNK-RPS2300= Spare Bay Insert for Cisco Redundant Power System 2300  
 ACC-RPS2300= Spare Accessory Kit for Cisco Redundant Power System 2300  
 PWR-RPS2300 Cisco Redundant Power System 2300 and Blower,No Power Supply  
 STK-RACKMNT-2955= 19 in Rack mount kit for Catalyst 2955  
 PWR-2955-AC= AC to 24 V DC Din Rail Power Brick  
 CAB-RPS-1614= 1 RPS 675 connector cable 16/14  
 PWR675-AC-RPS-N1= 675W Redundant Power Supply with 1 connector cable  
 CAB-GS-50CM 50 centimeter cable for GigaStack GBIC  
 CAB-GS-1M 1 meter cable for GigaStack GBIC

Catalyst 2950  |  Программное обеспечение 
LLC2950T Catalyst 2950T Series Family Enhanced Image Software License  
 LLC2950G Catalyst 2950G Series Family Enhanced Image Software License  
 LLC2950C Catalyst 2950C Series Family Enhanced Image Software License  
 LLC2950 Catalyst 2950 Series Family Standard Image Software License
   
Купить Сетевое оборудование Cisco Серия Catalyst 2950 Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

D-Link
DGS-3420-28PC/A2A
Цена: 95488 р.
Cisco
WS-C3560V2-24TS-SD
Цена: 145040 р.
Juniper Networks
EX6200-48T
Цена: 352840 р.
D-Link
DWS-3160-24TC/A2A
Цена: 62554 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Get Adobe Flash player

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Avaya
Planet
ZyXEL
Hewlett-Packard
Allied Telesis
NETGEAR
D-Link
Juniper Networks
Huawei
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.