Инсотел - Поставки сетевого и серверного оборудования
Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте
Магазин сетевого оборудования: коммутаторы, ip телефоны, межсетевые экраны, беспроводные маршрутизаторы, медиаконвертеры, gsm шлюзы.

Снятое с производства оборудование | Сетевое оборудование ZyXEL MC100FX-SC2

Медиа-конвертер 100Base-TX в многомодовый оптический порт 100BASE-FX на расстояние до 2 км, SC-разъем
ZyXEL
Модель : MC100FX-SC2
Артикул : MC100FX-SC2
Снято с производства
Снятое с производства оборудование -> Сетевое оборудование -> Медиаконвертеры

Оборудование ZyXEL от официального партнера

Компания Инсотел является официальным партнером ZyXEL с 2010 года
Статус официального партнера подтверждает компетенции наших менеджеров и технических специалистов, а так же гарантирует что весь поставляемый товар является оригинальным.
Наши специалисты готовы помочь Вам в составлении проектов, и предоставить вам лучшие ценовые условия.

Описание Сетевое оборудование ZyXEL MC100FX-SC2

Медиа-конвертер ZyXEL 100Base-TX в многомодовый оптический порт 100BASE-FX на расстояние до 2 км, SC-разъем предназначен для преобразования сигнала из медной среды в волоконно-оптическую (или обратно) для скорости передачи данных до 100 Мбит/с по многомодовому оптоволоконному кабелю

Медиа-конвертер MC100FX-SC2 выполнен в компактном металлическом корпусе с внешним источником питания и служит для сопряжения проводных медных локальных Ethernet-сетей с оптоволоконными линиями передачи данных. Скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Медиа-конвертер имеет порт 100BASE-FX, к которому подключается многомодовый оптоволоконный кабель с широко распространенным SC-разъемом. Когда не требуется гигабитных скоростей передачи данных, MC100FX-SC2 является идельным решением для подключения удаленных зданий на расстояние до 2 км. Медиа-конвертер не требует сложных настроек. На лицевой панели имеются 4 микропереключателя, которые позволяют оптимальным образом настроить параметры среды передачи данных для максимального функционирования всей сети.

Основные преимущества
  • Самое доступное решение для организации передачи данных по оптоволкну, когда в коммутаторах есть только медные порты
  • Раздельная светодиодная индикация режимов передачи данных по оптическому и медному портам
  • Режим ретрансляции аварийного сообщения о потере соединения (Link-Loss-Forwarding) из оптоволоконной линии в медную и наоборот (эта информация, поступив на управляемый коммутатор, может использоваться например, для удаленной диагностики аварийной линии или автоматического переключения на резервный канал). Для запрета передачи сообщения об авариях в медном и оптоволоконном кабеле служит отдельный микропереключатель
  • Режим Pure converter mode позволяет передавать данные на максимально возможной скорости среды передачи данных, не внося узких мест в структуру сети
  • Автоматическое определение скорости передачи данных и типа кабеля по порту RJ-45 для максимальной простоты установки и использования. Наличие микропереключателя для принудительного переключения в полнодуплексный режим со скоростью 100 Мбит/с
Рекомендуется к применению
  • Для подключения к сети удаленных зданий в случае отсутствия штатных оптических портов на используемых коммутаторах
  • Для организации оптических каналов связи в местах с высоким уровнем электромагнитных помех
  • Для объединения группы коммутаторов в единый сегмент

 

Общие характеристики
Соответствие стандартам
IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3x контроль потоков данных
Интерфейс
1 порт 100BASE-TX Ethernet RJ-45
1 порт 100BASE-FX многомодовый оптический (длина волны 1310 нм) до 2 км дуплекс SC-разъем
Скорость передачи данных
Ethernet: 10 Мбит/с (полудуплексный режим), 20 Мбит/с (дуплексный режим)
Fast Ethernet: 100 Мбит/с (полудуплексный режим), 200 Мбит/с (дуплексный режим)
Сетевые кабели
10BASE-T: UTP/STP Кат.3, 4, 5 EIA/TIA-568 (100 м)
100BASE-TX: UTP/STP Кат. 5 EIA/TIA-568 (100 м)
100BASE-FX: многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
Дуплексный/Полудуплексный режим
Дуплексный и полудуплексный режимы для скоростей 10/100 Мбит/с
Определение типа кабеля
На всех портах автоматическое определение типа кабеля прямой/перекрещенный (MDI/MDIX)
Способ коммутации
C промежуточным хранением (store-and-forward)
Передача кадров VLAN
Прозрачная передача маркированных кадров VLAN 802.1q длинной 1522 байта
DIP-переключатели
On/Off (Вкл/Выкл)
1: Для медного порта 100BASE-TX
On - Дуплекс 100 Мбит/c
Off - Автоопределение скорости и режима передачи данных
2: Для оптического порта 100BASE-FX
On - Полудуплекс
Off - Дуплекс
3: On/Off отправка Alarm-данных на оптический порт в случае потери связи в медном канале (Link Loss Forwarding message) и наоборот
4: On - Передача кадров в режиме Pure converter mode(сквозная трансляция кадров, порт 100BASE-TX должен быть настроен на скорость передачи данных 100 Мбит/с)
Off - передача кадров в режиме store-and-forward (аналог работы коммутатора)
Физические характеристики и условия окружающей среды
Вес
0.3 кг
Индикаторы
100 Мбит/с, PWR (Питание), LK/ACT (Соединение/Активность), FD/COL (Дуплекс/Коллизии)
Габариты
119(Ш) мм x 85(Д) мм x 26(В) мм
Электропитание
Внешний блок питания 9 В постоянного тока 0.7 А, подключение к сети переменного тока 120 - 230 В, 50/60 Гц
Температура окружающей среды при работе
0 °C – 45 °C
Температура окружающей среды при хранении
-10 °C – 70 °C
Рабочая влажность
10 % - 90 % (отсутствие конденсации)
Электромагнитное излучение
FCC Класс A, CE EMC Класс A,
Нормативы безопасности
UL, cUL

Требования

  • 10Base-T: Кабель 2 пары Кат. 3 UTP или лучший
  • 100Base-TX: Кабель 2 пары Кат. 5 UTP или лучший
  • 100BASE-FX: кабель многомодовый оптоволоконный 50-62.5/125 мкм
  • Розетка питания 220 В переменного тока

Комплектация

  • Медиа-конвертер MC100FX-SC2
  • Адаптер питания для сети переменного тока 220 В
  • Руководство пользователя
 
Купить Сетевое оборудование ZyXEL MC100FX-SC2 Вы можете в компании Инсотел по безналичному расчету. По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в отдел продаж по телефону (495) 646-12-86 или электронной почте sales@insotel.ru.   В Компании Инсотел Вы можете купить Снятое с производства оборудование по выгодным ценам с доставкой в любую точку России.

Похожие товары

D-Link
DMC-805X/A1A
Цена: 7064 р.
D-Link
DMC-1002/A3B
Цена: 6869 р.

+ 7 (495) 646-12-86

Контакты

Телефон
:
(495) 646-12-86
E-mail
:
sales@insotel.ru

Каталог товаров

Аналогичные товары
Planet
Allied Telesis
D-Link
  Инсотел в Facebook Инсотел в Twitter Инсотел в Вконтакте Инсотел в Cnews Club
  +7(495) 646-12-86

Все права защищены. ООО “Инсотел”. г. Москва, 2-ой Нагатинский проезд д.2 стр.8 © 2008-2015.